Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Шов после операции стал фиолетовым и широким

Здравствуйте. Мужчина, 18 лет. Делали операцию по удвоению аппендицита в январе. Сейчас шов стал фиолетовым и широким, а также под ним какие-то шарики
Пользователь

2608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
По удалению аппендицита*
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно формирование келоидного рубца. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно применение средств местно для уменьшения выраженности явлений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено,что швы несколько "перетянули", и это послужило развитию ощущения "шариков".Посетите доктора проводившего операцию, выполните узи, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить наличие воспалительной реакции.Что касаемо цвета, имеет место прорастание сосудами. Вполне возможно, при отсутствии воспаления, использовать венотоники

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Подскажите, это нормальное явление?   2 ответа

Здравствуйте! Делали операцию по удалению аппендицита (лапароскопия и разрез). Шов в области пупка зажил, но когда я трогаю кожу в этой области, то ощущаю что то, наподобие шишечки. Подскажите, это нормальное явление?
3 дек 2018 12:01
 
👍
0
👎

Это может быть осложнение после операции?   2 ответа

Добрый день. В ночь на 05.05 была сделана операция по удалению аппендицита. Лапароскопия. Прошла успешно без осложнений. Швы на данный момент уже почти не болят только при нажатии.Месячные начались 09.05. Сегодня 4 день. Обычно у меня месячные первые 2 дня обильные и с болями. Но на протяжении всех 4 дней болит низ живота, небольшое расстройство желудка,…
12 май 2022 12:57
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после операции   2 ответа

Здравствуйте,у меня к вам вопрос...3 декабря мне сделали операцию по удалению аппендицита,неделю пролежала в больнице и меня выписали,но при выписке была температура.Ещё через неделю пришла обратно в эту больницу,были жалобы:на ноющие боли,температуру и было какое то образование под швом,неделю прокапали системы и антибиотики,но это все не помогло,пришлось…
17 янв 2020 13:53
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,у меня к вам вопрос...3 декабря мне сделали операцию по удалению аппендицита(флегманозный),неделю пролежала в больнице и меня выписали,но при выписке была температура.Ещё через неделю пришла обратно в эту больницу,были жалобы:на ноющие боли,температуру и было какое то образование под швом,неделю прокапали системы и антибиотики,но это все…
17 янв 2020 19:03
 
👍
0
👎

Болит около шва после операции   2 ответа

Здравствуйте 18 дней назад удалили аппендицит (лапароскопия) сейчас немного болит справа внизу живота около шва это нормально?
7 янв 2018 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe