Сильная боль в виске
Здравствуйте мне 25 лет, уже 3 года беспокоят сильные боли в правой весочной части головы, которые устлились 8 мес.назад без почвенно и без нервных напряжений, стали затяжными от 2-х до 7 дней, помогает немного ослабить только спазмолгон. Боль очень интенсивная, нарастающая и поющая отдает в шею и зубы. При головных болях возникает ощущение того, что внутри нее жар, и даже шея горячая по правой стороне, в виске пульсация. Если пью ледяную воду-это немного облегчает. В глазах при головных болях постоянно мушки, иногда словно искры по бокам мелькают, тошноты и рвоты нет. Замечается не значительное мышечное онимевание лица по правой стороне, если по нервничаю и не высплюсь-то немного усиливается. В целом состояние организма и самочувствие хорошее, за исключением головных болей. Сделала узи вен-все в норме, только артерия справа более узкая на 10 мм чем с лева. При пальпации правой части головы сказали, что веерная мышца от чего-то напряжена. Сделала мрт-без паралогий и даже хандроза нет, энцефалограмму-все отлично, только отмечены тревожные состояния (но я в те дни занималась розысками отца-пропавшего без вести, поэтому в таком случае это было нормально, теперь я спокойна). Боли не проходят, приходится постоянно пить спазмологон, врачи говорят что это не сосуды. Давление у меня всегда немного пониженное 90/60 а за эти месяцы стало прыгать 85/53 или 110/75. Сказали, что от низкого давления слабеют вены и сосуды и при малейшем кровопритоке сосуды раздуваются и болят, возможно ли что это оно и есть? И что с этим нужно делать? Невролог назначила Мексидол для подстраховки, если это могут быть сосуды, но анализы не подтвердили это, и я решила пока его не принимать. На мигрень сказали не похоже, нет тошноты. На приёме у окулиста измерили внутри глазное и черепное давление-все хорошо, зрение не очень, но сказали, что от глаз так сильно голова не должна болеть. Ранее выявляли верхний артроз правого челюстного сустава-вышел из челюстной пазухи, исправляли прикус, сустав справа смещён к уху на 3-5 мм, но он меня не беспокоит уже много лет. Скажите пожалуйста, как вы считаете, на какой диагноз это может быть похоже? И какую диагностику ещё можно пройти, возможно КТ для просмотра челюстного сустава, в случае если он пережал нерв? Возможно в вашей врачебной практики уже встречались похожие случаи. Большое Вам спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Мигрень -возможный диагноз, тошнота частый, но не обязательный признак. Так же возможна невропатия тройничного нерва. Обратитесь к неврологу для подбора профилактического лечения, в том числе антиконвульсантов, вазобрала, миорелаксантов, назначения физиотерапиии и массажа.
Здравствуйте. Непременно контрол АД, проведите исследование сосудов головы и шеи. Ни о каких "подстраховках" не может быть и речи. Терапия назначается симптоматическая до выставления диагноза, затем- полноценная терапия. Смените спазмолгон на но-шпу или выполнение инъекции(димеброл+анальгин+но-шпа по 1 ампуле каждого препарата в одном шприце в/м