Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мигрень

Здравствуйте! Меня постоянно беспокоят головные боли. Интенсивная нагрузка, переутомление, жара, запахи, смена погоды, эмоциональная нагрузка и др. Практически все может спровоцировать головную боль. Я не курю, от алкоголя отказалась вообще 2,5 года назад. Головные боли достаточно частые 3-4 раза в неделю. Порой сопровождаются тошнотой, нарушением зрения, восприятием информации. Головная боль участилась в последние несколько лет. Боли сопровождают всю жизнь, но сейчас стали более частыми. Обезболивающие (миг 400, спазмалгон, темпалгин, пенталгин, мигренол, спазган, брал) помогают иногда или не помогают совсем. При тошноте помогаю соленые огурцы и полотенце на голову, и главное тишина без посторонних запахов. Боль может уйти. В 2015 проходила обследования МРТ головного мозга, вены и артерии головного мозга и шеи, уздг сосудов головы и шеи. Поставлен диагноз мигрень без ауры (хотя иногда аура возникает). После постановки диагноза назначено лечение: венлафаксин - 6 мес. и вазобрал 1 мес., затем мексидол 1 мес. В период приема препаратов и на протяжении некоторого времени головной боли не было. В декабре 2016 первый раз прошла курс инъекций - винпоцетин+ мексидол. Эффект был. Скачки температуры с +5 до - 20 перенесла на ногах, т.е. резкая смена атмосферного давления на мне не отразилась. Сейчас умираю от приступов головной боли. Начала капать кавинтон+мексидол. Вопрос: можно ли добавить церебролизин? Дело в том что медсанчать находится на территории где я работаю. Запись к невропатологу только на 30.05. Нет сил терпеть. Или все таки не стоит добавлять церебролизин.? Насколько это целесообразно и не повредит ли мне это? Спасибо
Пользователь

602 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Церебролизин добавить возможно, но большого эффекта в отношении мигрени ожидать вряд ли приходится. Более целесообразен в данной ситуации прием вазобрала. Если простые анальгетики не дают достаточного результата, стоит обсудить с врачом назначение препаратов из группы триптанов. Обратитесь к неврологу, как только будет возможно, для подбора профилактического лечения мигрени.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование полей зрения, непременно исследование мрт головного мозга. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нейромультивита. Прием церебролизина вполне возможен , в комплексе лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая головная боль   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, 33 года. С детства мучают головные боли, ставили вегето-сосудистую дистонию, синдром позвоночной артерии. Осенью 2014 года проходила исследования. Результаты: 1. Дуплексное сканирование экстра и интракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов: Синдром малого диаметра левой позвоночной артерии. Высокое вхождение…
18 ноя 2016 14:04
 
👍
0
👎

С чем связано мое состояние?   3 ответа

Здравствуйте! Писал вам не так давно. После панической атаки, случившейся на фоне сильного жжения в желудке, на следующий день всё резко «поплыло» в глазах. Сначала по центру в поле зрения всё стало мелькать, затем вовсе всё стало «плыть» и сильно «расплываться» в глазах. Состояние прошло самостоятельно через 2-3 минуты, когда я лёг на кровать. Затем…
7 авг 2019 13:25
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! Мне 58лет, вес 54кг, рост164см, давление всегда низкое, 95-100 на 65, не курю, не пью, стараюсь вести здоровый образ жизни. Периодически появляется головокружение, головная боль острая кратковременная, тяжесть в голове, трудно…
8 июн 2016 16:23
 
👍
0
👎

Головные боли   1 ответ

Здравствуйте.уже много лет мучиюсь головными болями.делала мрт шейного отдела -протрузии.узи сосудов шейного отлела спазмы легкой и средней степени задней мозговой артерии.в последнее время беспокоят не так головные боли как чувство сковпности сдавлиности будто в тисках зажат затылок.и глаза будто давят и мошки постоянно в глазах.прошла мрт головного…
22 апр 2017 14:28
 
👍
0
👎

Посоветуйте препараты помогающие восстановить сосуды   2 ответа

Здравствуйте доктор,мне 31 год давно мучают бессоницы и головные боли из-за этого ,недавно выяснил на энцефалограмме что сильно нарушена микроциркуляция головного мозга в следствии травм связанных с боксом.Также Мрт проводилось и выяснилось что есть небольшие склеротические изменения в левой надлобной части мозга и сужения шейной артерии в 3 раза…
8 сен 2018 00:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.