Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сильная головная боль во время сна

Здравствуйте .Очень прошу помочь.Засыпаю, через несколько минут просыпаюсь от невыносимой боли в голове.И это боль не утихает, если не сильно действующие обезболивающие. Продолжается около 20 дней. Безумно хочется спать но боль во сне не даёт покоя .Чем это может быть связано? МРТ и все анализы в порядке
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможные варианты - мигрень, проблемы с шейным давлением. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно смените подушку на валик.Посетите невролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! Попробуйте спокойно настроиться на сон, выпить пустырника, не сидеть заходить в интернет, проветрить помещение. Сделайте небольшую разминку для шеи. Как уже сказали коллеги, если резкие головные боли по ночам не пройдут, то рекомендуется очная консультация невролога для определения причины.
врач  ★★★★★ 

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! Попробуйте спокойно настроиться на сон, выпить пустырника, не сидеть заходить в интернет, проветрить помещение. Сделайте небольшую разминку для шеи. Как уже сказали коллеги, если резкие головные боли по ночам не пройдут, то рекомендуется очная консультация невролога для определения причины.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить какие-нибудь обезболивающие?   2 ответа

С весны беспокоят головные боли, мигрени. Стала часто просыпаться по ночам, быстро устаю, плохое настроение, от усталости иногда сплю 1-2 днем, почти каждый раз пиосыпаюсь в каком-то ужасе. Уже 3 месяц бывают боли до рвоты. Это меня очень пугает, мне всего то 20 лет. Ходила к неврологу, отправили на мрт, но теперь попаду ко врачу через 2 недели, а головные…
23 сен 2018 00:05
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в затылочной. Боль постоянная давящая, а иногда становится просто невыносимой пульсирующей. Сделала мрт головного мозга, кроме кисты размером 1,5 на 0,3 в мягких тканях ничего не обнаружено. Скажите,что это может быть и как узнать причину болей?
6 сен 2018 23:30
 
👍
0
👎

Что мне делать и проверять?   3 ответа

Здравствуйте, во время беременности начались покалывания в теле и мурашки, ходила ко многим врачам неврологам по рефлексам все нормально. Делала энмг рук и ног тоже норма. Смотрели глазное дно миопия сл. Степени. Ближе к концу беременности все резко прошло. Теперь родила и спустя месяц после родов началось практически тоже самое. Кормлю грудью уже 4…
16 мар 2019 14:01
 
👍
0
👎

Жалоба на головные боли   3 ответа

Головні болі часті пропуски в пам'яті інколи нервові зриви? Жалоба на головные боли, пропуски в памяти и нервные срывы
19 май 2021 16:06
 
👍
0
👎

Очень сильные головные боли с детства   5 ответов

женщина,45 лет очень сильные головные боли с детства
16 апр 2019 14:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe