Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно болят стопы

Добрый день! Переодически очень сильно болят стопы ног в состоянии покоя. Невозможно несколько минут пошевелить пальцам,словно парализованы стопы. Боль такая что кричать хочется. Что делать? Я девушка.
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. Может потребоваться консультация невролога В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп, общий анализ крови, ревматологические пробы, биохимию крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки стоп( исключить плоскостопие), выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника. Представьте результаты исследований ортопеду, неврологу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вполне допустимо начать приём ксефокама.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в стопах   2 ответа

добрый вечер! сильные болив стопах! по утрам скованность,если посижу ноги подогнувши то есть ноги к попе ступо быстро затекают и колом встают,приходится разрабатывать..в состоянии покоя тоже болят,ноют,дёргает,подошва стопы тоже очень болит,ноет...правая стопа немеет с внешней стороны,раньше были судороги в правой стопе...жгучие боли иногда в обеих…
13 дек 2019 18:30
 
👍
0
👎

Болят пальцы на парализованной ноге   2 ответа

после инсульта прошло 2года ивот теперь при ходьбе на парализованной ноге очень болят пальцы особенно большой ,почему?
1 июн 2019 19:47
 
👍
0
👎

Боль в ноге, что пройти нужно?   2 ответа

здравствуйте.мучает уже больше года левая нога.Икра покалывает,как будто сожмется сейчас,и стопа как иголками,и чуть не чувствую ее.Что это может быть?Что пройти нужно?33года, женщина.Да и по утрам на ногу больно вставать,на стопу.
26 янв 2020 00:23
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Беспокоит тянущая боль в задней поверхности голени с одновременной тянущей болью в области подъёма стопы или плюсны. Попеременно на обеих ногах. Что это может быть?
14 июл 2020 12:14
 
👍
0
👎

Нужна ли рекомендация невролога?   4 ответа

Тянущая боль в ногах, коленных суставах, слабость и изредка непроизвольные подёргивания при ходьбе. С детства походка ‘на цыпочках’, поэтому когда пытаюсь ходить правильно, и сначала ставить стопу на пятку, а затем на носок, - ноги очень быстро устают. Делал узи - врач объяснил, что на одной ноге есть варикоз, но он только начальный и таких болей давать не может. Нужна ли рекомендация невролога?
5 июл 2020 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe