Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень сильно болит пятка

Добрый вечер. Мне 31 год. Очень сильно болит пятка, визуально болевые ощущения расположены как подкова. Очень сильно болит нога утром, вплоть до храмоты. Что это пожет быть? Сейчас вторая нога начала немного побаливать. Хирург говорит это не шпора. В моем возрасте шпор не бывает, снимок не далали. Сказала просто высокая нагрузка на ноги. Болит уже 3 недели, помогает Кетопрофен немного. Грела Алмагом 10 дней. Обувь сменила (были сапоги с плоской подошвой и кросовки) на ботинки с невысокие каблуком. Грудью не кормлю с января. После прекращения кормления вес увеличился на 3-4 кг, ещё приходится носить ребёнка, плюс пешие прогулки. Больше никакой физической активности.
Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп в двух проекциях, общий анализ крови, биохимию крови, в том числе ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Не исключено развитие экзостоза(шпоры).Непременно выполнить снимки ,посетите ортопеда. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения. На время проведения исследований вполне допустимо принимать нимесил, апликации с медицинской желчью. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Лечебные мероприятия возможны при отсутствии грудного кормления.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, в пятке шпора?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите к какому обратиться к врачу? Болит спина и больно наступать на ступни ног после сна или долго сидя в сидячем положении. Расходишься становиться легче. При хотьбе больно наступать на пятку правой ноги. Сдавала анализы нормальные, делала снимок спины и снимок ног капиляры нормальные. Проходила лечение у нерволога ставили блокады…
18 авг 2021 05:12
 
👍
0
👎

Болит пятка   2 ответа

Здравствуйте! Если часто бывают боли в пятке будто треснула кость, но при этом никаких травм не было, что это может быть? Заранее Спасибо!
21 июл 2019 17:26
 
👍
0
👎

Почему болит пятка и отдает на всю ногу когда наступают?   2 ответа

почему болит пятка и отдает на всю ногу когда наступают?
25 июл 2019 16:28
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в пятке   2 ответа

Добрый день. у моего отца отдает в пятку боль( как иголка), так называемая пяточная шпора.Боль уходит, когда есть возможность отдохнуть. Но после работы боль вновь возвращается. помогите, пожалуйста, как можно устранить данную проблему?
20 апр 2021 15:08
 
👍
0
👎

Нужна ли рекомендация невролога?   4 ответа

Тянущая боль в ногах, коленных суставах, слабость и изредка непроизвольные подёргивания при ходьбе. С детства походка ‘на цыпочках’, поэтому когда пытаюсь ходить правильно, и сначала ставить стопу на пятку, а затем на носок, - ноги очень быстро устают. Делал узи - врач объяснил, что на одной ноге есть варикоз, но он только начальный и таких болей давать не может. Нужна ли рекомендация невролога?
5 июл 2020 11:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe