Сильно отекают ноги
здравствуйте, почему в течении дня сильно отекают ноги к утру сходят. почки на УЗИ норм на сердце жалоб нет. 63 года
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевина, белок, электролиты), общий анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмма, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте! То, что нет жалоб на сердце, не говорит о благополучии. Необходимо все равно сердечно-сосудистую систему обследовать. Еще необходимо сдать общий анализ крови, мочи, исследовать параметры биохимического анализа крови, ЭКГ, УЗИ сердца, электролиты, гормональный статус. Начните с посещения терапевта, далее вас направят куда нужно .
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, мочи, экг,исследование суточного диуреза,ревмопробы,снимки поясничного отдела позвоночника.С полученными результатами непременно посетите терапевта.После ознакомления с результатами вас направят к профильному специалисту.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно контроль АД.Вы не указали род деятельности.