Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильное головокружение

Добрый день. Мужчина 50 лет, началось сильное головокружение, тошнота и рвота при вставании, было высокое давление, через 4 дня после начала лечения давление пришло в норму, но головокружение не прошло, невозможно даже стоять, не то что ходить. ощущение шума и давления в ушах, состояние не улучшается.что делать?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите офтальмолога(осмотр сосудов глазного дна и давление в них, при необходимости проведение мрт головного мозга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Исключить активные физические нагрузки до выставления окончательного диагноза. Запомните, проведение гипотензивной терапии должно быть оправдано лабораторными исследованиями, определением причин гипертензии(гипертония может быть как центрального характера, так и ренальной).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое заболевание мозга может быть?   3 ответа

Добрый день! Мужчина 27 лет. Беспокоят головокружения, потеря равновесия, сложность фокусировки. Сначала врач лечил меня от проблемв внутреннего уха. Спустя 10 дней лекарства не помогли, врач сказал, что это не заболевание внутреннего уха, теперь считает, что возможно что-то с мозгом. Но в выходные врачи не работают, до понедельника ждать нужно. Пожалуйста,…
14 июл 2018 10:50
 
👍
0
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Бывает сильная головная боль, тошнота и рвота, перед головной болью сильное головокружение, мушки в глазах и высокое давление.
28 ноя 2017 19:25
 
👍
0
👎

Головокружение   1 ответ

Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с большим трудом, пропал аппетит и приступы тошноты. В остальном – все хорошо: голова не болит, речь – связная, даже может водить машину (в сидячем состоянии…
7 ноя 2017 17:02
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   1 ответ

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по результату МРТ головного мозга. Моему отцу сделали эту процедуру. Прилагаю выписку. У него болит голова, периодически сильные головокружения. Есть в анамнезе гипертония. Подскажите, что следует из прилагаемого обследования? К какому специалисту следует обратиться для дальнейшего лечения? Может быть необходимо сделать еще какие-нибудь процедуры или начать пить препараты?
25 май 2020 15:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe