Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Внезапный приступ сильного головокружения

Добрый день! Внезапно произошел приступ головокружения, который продолжался 10 часов, всё вокруг вращалось очень интенсивно, даже ходить было невозможно, любая попытка двигаться вызывала рвоту, даже лёжа с закрытыми глазами всё очень сильно вращалось и я как будто падал с высоты. И вот уже несколько дней головокружение сохраняется и присутствует в течение всего дня, просто стало менее интенсивным, при ходьбе наблюдается шаткость, потеря равновесия, карусель в глазах, если лежать и не двигаться, то терпимо, но если быстро переместить взгляд, всё смазывается. Интенсивность головокружения усиливается к вечеру. Давление в норме, сахар тоже, рефлексы проверял невролог тоже в норме. Единственное что ещё беспокоит это слабость в теле. Что это может быть и какие исследования нужно пройти, чтобы понять истинную причину?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, дппг. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае было бы совершенно правильно провести госпитализацию в отделение. Выполнить мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них, проверить поля зрения. Необходимо исключить интоксикацию( клинический и биохимический анализ крови).Вы не указали, имелась ли связь с продуктами питания( консервированными). Не откладывайте , это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, в Вашей ситуации совершенно правильно провести полное неврологическое обследование, после которого врач определит топику (локализацию) поражения ЦНС. Вспомните тщательно все, что предшествовало заболеванию:куда выезжали , с кем контактировали итд. Настраивайтесь на госпитализацию, Вам просто небезопасно сейчас выходить на улицу одному в таком состоянии.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, в Вашей ситуации совершенно правильно провести полное неврологическое обследование, после которого врач определит топику (локализацию) поражения ЦНС. Вспомните тщательно все, что предшествовало заболеванию:куда выезжали , с кем контактировали итд. Настраивайтесь на госпитализацию, Вам просто небезопасно сейчас выходить на улицу одному в таком состоянии.
Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение   1 ответ

Моей маме 61 год, она вела активный образ жизни ; занималась спортом, водила машину, помогала с внуками. На пенсии – 1 год. Сейчас у нее – головокружение при ходьбе, со ступенек спуститься может с большим трудом, пропал аппетит и приступы тошноты. В остальном – все хорошо: голова не болит, речь – связная, даже может водить машину (в сидячем состоянии…
7 ноя 2017 17:02
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

К какому доктору обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня часто бывают приступы головокружения. Сопровождаются они с мельтешением в глазах (как будто бегут кадры в старом телевизоре), тошнота, рвота, слабость, не приятное ощущение в затылочной части головы. Давление 140 на 70, пульс 67. Скажите от чего это может быть? К какому доктору обратиться? и какую профилактику можно сделать?
23 сен 2018 15:43
 
👍
0
👎

Вернулись симптомы, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Была ночная потливость сильная с ознобом до лечения, а так же головокружения и тошнота на правом боку при закрытии глаз, и головная боль сильная приступами иногда. Лечили меня галидором в/м и актовегином тоже в/м. На время лечения все симптомы ушли. После лечения…
21 апр 2019 11:29
 
👍
0
👎

Падает давление   2 ответа

Здравствуйте у меня такая проблема примерно раз в месяц начинается головокружение через пол часа начинается рвота одни раз вырвет и все больше не рвет , но голова кружится всеровно, в больницу не обращался так как проявляеться редко раз в месяц , подскажите что это может быть да в этот момент кода все происходит падает давление 100/80
21 янв 2020 21:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe