Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные отеки

Брату 47 лет инвалид детства. Месяц назад стал сильно отекать . Обращались к врачу . но ничего не помогло . Вызвали скорую в больнице поставили диагноз -Диффузные изменения в печени , вероятнее всего цирроз печени . Спленомегалия . Асцит. Реактивные изменения в поджелудочной железе . Выписались пошли к терапевту , а от нас отказались . Рекомендации врача таблетки Урсосан -0,25мг 3 раза в день, омепразол-20мг утро+вечер , верошпирон-0,05утром , торасемид 10 мг и слабительное. Хочу спросить может что то еще нужно добавить к лечению ?
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение гепатопротекторов, витаминов, метаболических препаратов. Начните рекомендованное лечение,посетите врача повторно для оценки динамики и коррекции терапии при необходимости. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя, соли.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если диагноз не вызывает сомнений,можно использовать не таблетированный гепатопротектор,а инъекционный. Непременно приём ферментов,отвар овса(утром натощак),строгая диета. Если постозность не становится меньше,рекомендую увеличить дозу верошпирона

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли под ребрами справа   5 ответов

здравствуйте у меня реактивные изменения печени и поджелудочный железы. не пью 5 месячев. курю сигареты только. болит в области ребер с правой стороны. что мне сделать чтобы не болело? что есть и какие таблетки пить?
11 фев 2017 10:34
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Мой брат попал в больницу, живот увеличился и отеки на ногах. В карте написано, Заключение - выраженное диффузные изменения паренхимы печени, признаки портальной гипертензии. Спленомигалия. Асцит. Скажите, это лечится? Спасибо.
3 июн 2017 20:02
 
👍
0
👎

Повышен билирубин   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже как 2 года повышен билирубин ,может и ранее был повышен не знаю...общий билирубин колеблется от 40 до 50 обращалась к гастроэнтнрологу проходила лечение гептралом внутривенно не помогло ,наоборот вырос от 42 до 55.,прекратила лечение и просто каждый месяц проверяла его для себя ..он оставался в пределах от 40 до 50,...прямой…
9 авг 2017 20:56
 
👍
+1
👎

Частая дефекация   2 ответа

Здравствуйте. мне 31 год. хожу в туалет по 5-6 раз в день, стул кашеобразный, нормального цвета. есть единичная острая боль под печенью (хотя могу ошибаться). какие можно сдать анализы к посещению врача. что это может быть?
23 июл 2017 12:01
 
👍
+1
👎

Правильное ли это лечение?   2 ответа

Здравствуйте . У меня эхо признаки незначительной спленомегалии , диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы по типу хронического панкреатита , контурной деформации желчного пузыря . Катаральный рефлюкс - эзофагит . Поверхностный гастрит . Острые эрозии луковицы двенадцатиперстной кишки . Врач назначил мне Фосфоглив в/в , мослецитин…
10 фев 2020 19:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe