Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильный кашель

Может ли аскорил усугубить бронхит (вызвать бронхоспазм и сильный мучительный кашель ночью)? Неделю назад заболел , сначала был сухой кашель , пропил мукалтин перешел в мокрый . Мокрота желтого цвета . Два дня назад посетил пульманолога . Назначил 5 дневные курс лечения левофлоксацином 500 мг в день и сироп аскорил . Левофлоксацин пью третий день . Вчера целый день пил аскорил по 6 мл 3 р в день . Посое чего усугубилось состояние ночью . Сильный кашель ( порой удушье было, пульс учащенный и трудно дышать и даже повыгением температуры до 37,5 и чтуть вспотел ) . Сегодня утром тоже была температура 37и3 и не было аппетита .днем посетили врача , сдедали рентген снимок ( перкуроторный звук - легочный , аускулятивное дыхание в легких - жесткое , проводится во все отделы. Хрипы - единичные сухие , рассеянные над всей поверхностью легких . Крнпитация нет . ЧДД 18 дых. Дв в мин. Биохимия лейкоциты 7.3 . Эритроциты 5.11 ,гемоглобин 166 ( чуть повышен ) тромбоциты 260 , нейтрофилы абс 5.3 , нейтрофилы % 71 , моноциты% 8.5 , лимфоциты 20% . Экг норм . ЧСС 90 уд в мин . Дыхание жесткое . Диагноз бронхит острый ( перешел в хроническую форму) .Врач сказал к вечеру модет повышаттся температура . продолжить пить левофлоксацин до 5 дней . А про Аскорил ничего не сказал . Можно ли его отменить и пропить какой нить друной муколитик ? И можно ли муколитики нк принимать на ночь т к плохо становится от них ночью , чтобы ночью не отходила мокрота и не мешала сну ?
Пользователь

2765 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Муколитики при такой выраженной реакции стоит принимать в первой половине дня. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Что один,что другой препараты не самые лучшие терапии ,особенно бронхитов). Как правило,антибиотик назначать нет смысла, к тому же такой как левофлоксацин. Вполне достаточно проводить ингаляции с отваром трав,соловые,ингалипт,чай с имбирём и лимоном. Промвэывать нос минеральной водой, с последующим закапывание сосудосуживающими каплями

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть такие анализы при ангине?   2 ответа

1. Появилась температура 37.0-37.4, других симптомов кроме , слабости и потливлсти не было. Держалась температура где то 2-3 недели, практически не лечилась, пару раз азитромицин выпила по назначению врача. 2. Спустя неделю после выздоровления, я резко заболеваю, температура 38.2, кашель, сел голос, насморк. Сразу начали уколы цефтриаксон. Ну и попутно…
11 авг 2020 16:49
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

С 7/10 по 22/10 пропал голос, тяжело дышать, высокое давление 175/98/100, больно кашлять, кашель сухой. 8/10 вызов скорой, подозрение на бронхит, отправили к терапевту по месту жительства. 10/10 вызов скорой, не могу дышать, забрали в больницу, сделали рентген, легкие в норме. Отправили домой. Назначили цефтриаксон 1мг с ледокаином, эреспал, левофлоксацин…
22 окт 2016 19:12
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте ,заболела 2 сентября кашель температура 37,5 лечилась Флемоксин ом .пошла на приём температура такая же насморк мокрота назначили суммамед.пропила не помогло.температура 38,5 вызвала скорую кашель мокрота назначили левофлоксацин,Цефтриаксон.сделала мскт хронический бронхит,ээмффизема.температура прошла.неделю не было.на данный момент слабость,постоянно…
23 ноя 2020 12:19
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель с трудноотделяемой мокротой и одышка   2 ответа

Мне 49 лет(полных). Курение около 30 лет. 3-ий месяц беспокоит кашель часто с трудноотделяемой мокротой и одышка при физической нагрузке. На рентгенограмме лёгких: Хр. бронхит, обострение.На КТ лёгких обнаружено: Хронический бронхит. Эмфизема легких с множественными воздушными полостями во всех отделах лёгких и до 1,8 см. в верхних отделах. Лечение:…
16 дек 2021 21:58
 
👍
0
👎

Побочное действие лекарства   3 ответа

Здравствуйте. Мне выписали лекарство при бронхите ЛЕВОФЛОКСАЦИН. От него ,конечно, сразу проходят мои сильные приступы сухого кашля, но появляются следующие симптомы : сухость во рту, непроизвольное сокращение мышц, спутанность сознания, звон в ушах и потом крепкий сон. Я так понимаю это побочный эффект?! стоит прекратить принимать это лекарство или это в порядке вещей?
3 июн 2017 01:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe