Сильный метеоризм и боли
Сильный метеоризм ,бывают боли по ночам , после похода в туалет проходит . Похудела на 5-6 кг от 47 за несколько месяцев , при этом ничего не меняю .. Стул в основном странный , жидкий . Есть спутанность мыслей и сильная затуманеннось . Раньше подобных проблем не было . Узи , фгдс нмчего не обнаружили
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, на дисбактериоз кишечника, рассмотрите выполнение колоноскопии, непременно обзорное узи брюшной полости. Полученные результаты помогут в определении причины недуга и проведения терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение гастроэнтеролога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно соблюдение режима питания.Меню для вас можно подобрать по результатам исследований.