Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильный кашель у беременной женщины

добрый день! я беременна на 24 недели, мучает кашель особенно по утрам сухой,болит горло и при кашле все раздерает. днём кашель становится более продуктивным. вчера была на приеме у терапевта, на тот момент ,когда она слушала дыхание былое чистое,но а в другое время хрипы присутствуют. пью мукалтин ,но легче не становится.что можно принимать ещё?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно ингаляции с отваром трав, чай с имбирем и лимоном, полоскать горло отваром календулы. К сожалению , в вашем случае ничего другого вам не порекомендовать. Непременно выполните рекомендации, вам ,непременно ,будет легче.

👍
0
👎 0
Добрый день! Не стоит принимать мукалтин. Он разжижает мокроту, усиливает ее выделение, и, как следствие, кашель тоже усиливается. Проблема Ваша в том, что увеличенная матка не дает полноценно откашляться. Попробуйте отменить все лекарства, полезны ингаляции с физиологическим раствором, увлажнение носа солевыми каплями, проветривание комнаты и увлажнитель воздуха.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

вечер.Есть ли здесь врачи? С 1 ноября заболела(температура 37,4,небольшой насморк,горло красное),тест положительный. Лечение:Арбидол,гриппферон,Мирамистин,фарингосепт,риностоп(назначил врач). Через 5-6 дней показалось,что появился кашель(с утра прокашлялась),на испуге начала пить Мукалтин........но в течении дня кашля нет....только по утрам прокашливаюсь-мокрота…
9 ноя 2021 17:33
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Елена,29 лет,нахожусь на 2 триместре беременности. беспокоит кашель 4 дня сухой, по утрам немного отхаркивается,уже второй день осиплость появилась и немного мокроты,задняя стенка горла красновата,насморка нет,но нос заложен. Пью мукалтин, молоко с мёдом на ночь.горло содовым раствором полощу. подскажите,что можно добавить к лечению. Спасибо. Можно ли применять сироп Проспан?
7 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Расжижение мокроты   3 ответа

Подскажите лекарство для разжижения мокроты при простуде или гриппе Пробовал: Грудной сбор 4 - не помогает, дорого и неудобно пользоваться Амброксол - в побочных эффектах написано, что он снижает температуру, т.е. снижает эффективность иммунитета. Все остальное, что выдал Гугл - гомеопатия. Ваши предложения?
27 янв 2017 18:58
 
👍
0
👎

Мокрый кашель, температура   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 22 года. 2- 3 дня назад (8 мая утром) у меня появились следующие симптомы: легкое головокружение, небольшая тошнота (как на голодный желудок), тянущие ощущения в области желудка, першение в горле. В 18: 00 я измерила температуру - 36.4. В 23 часа меня начало знобить, я повторно измерила температуру - 37.9. К утру появился…
10 май 2017 14:56
 
👍
0
👎

Лечение трахеита   2 ответа

Здравствуйте! Девушка 26 лет. Переболела орви, остался кашель сначала был сухой, потом с мокротой. Был поставлен диагноз трахеит. Назначен…
23 дек 2016 15:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.