Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Затяжной трахеит перед родами

Добрый день. Болела насморком, потом "закладывало" горло, мокрота не отходила, была вязкая и зеленого цвета - насморк с утра тоже был зеленого цвета. Потом в течение дня - прозрачная слизь. Поставили трахеит. Я беременна, поэтому терапевт назвачила лечение без антибиотиков. Ставила уколы глюконат кальция + амброксол и мукалтин. Всё, вроде, начало нормализоваться к концу лечения. Мокрота не была больше зеленой, дыхание было без хрипов, хорошее (терапевт слушала). Мой трахеит обосновали тем, что слизь из носа стекала за ночь в горло. Условно лечение мы решили считать оконченным, т.к. мокрота пропала + зелень закончилась, дыхание было ровное. Спустя два дня - опять зеленые выделения из носа. И те же симптомы, что и вначале того периода заболевания. Сейчас времени для похода к врачу нет совсем, и до родов несколько дней. Пшикаю гексорал в горло (в нос тоже - знаю, что это нежелательно, но он хорошо выводит выделения из носа). Возможно ли самостоятельно назначить себе курс уколов кальция (5 мл 1 раз в день, 10 дней) (он мне помог), не будет ли это передозировкой (недавно был курс уколов)? Устала от этого затяжного заболевания, но времени до родов крайне мало. Что делать?
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля возможны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Самостоятельно принимать решение о повторении инъекций не следует, решать это должен врач после очного осмотра. Посетить врача все-таки стоит, после родов это будет еще сложнее, и будет риск заболеть для ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло перекисью водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы, ромашки. Непременно чай с имбирем и лимоном. Ингаляции отваром трав.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Возможен прием парацетамола , не в качестве жаропонижающего препарата а как противовоспалительное средство.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли волноваться из-за кашля?   2 ответа

Неделю кашель по утрам, отходит мокрота (бледно-желтого цвета), днем и вечером кашля нет, но в горле до желудка на вдохе все «чешется». Пью мукалтин, помогает на время. Кормлю грудью, ребёнку 4 месяца. Стоит ли волноваться по поводу кашля? Что принимать? Прогреть можно?
19 дек 2017 12:54
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Елена,29 лет,нахожусь на 2 триместре беременности. беспокоит кашель 4 дня сухой, по утрам немного отхаркивается,уже второй день осиплость появилась и немного мокроты,задняя стенка горла красновата,насморка нет,но нос заложен. Пью мукалтин, молоко с мёдом на ночь.горло содовым раствором полощу. подскажите,что можно добавить к лечению. Спасибо. Можно ли применять сироп Проспан?
7 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Опухло горло, больно разговаривать и глотать   2 ответа

Добрый вечер, мне 24 года. У меня опухло горло, больно разговаривать и глотать. Горло начало болеть дня 3 назад, на следующий день появилась небольшая температура (37-38), насморка нет. Но регулярно выходит мокрота, периодически с кровью. Вот это меня и пугает, с чем это может быть связано и что нужно делать в такой ситуации?
18 дек 2018 20:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.