Симптомы цистита
Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 23 полных года. В декабре 2016 я сильно застудила ноги. Появились симптомы цистита: жжение во время мочеиспускания и как будто остаётся ещё капелька мочи, которая вызывает после дискомфорт. Но в туалет хожу не часто, а как обычно, порции мочи так же обычные. Ходила к гинекологу, сдавала общие анализы крови и моси. Моча показала воспаление. Мне прописали Фитолизин и Монурал. После Монурала мне стало легче. Общий анализ мочи пришёл в норму. Но врач через пару дней назначила мне кольпоскопию по вопросу эрозии. И после кольпоскопии мне стало хуже, симптомы обострились. Проптсали снова Фитолизин - не помог. Затем гинеколог прописала Палин - после него результатов тоже никаких не было. Во время менструации я выпила Нимесил, и у меня на неделю пропало жжение, но после того, как оно возобновилось, я снова пошла к гинекологу и она мне назначила бак.посев мочи. Рез-т анализа оказался хорошим, бактериурии нет и роста микрофлоры не обнаружено. А моё жжение никак не проходит. Для себя я ещё делала УЗИ почек и мочевого пузыря - с ними все так же в порядке. Что мне делать, подскажите, пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте. Стоит выполнить пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом ПЦР. Не исключено развитие посткоитального цистита. В этом случае итерациях ,проведённая вами не принесёт результата. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить этиотропную терапию. Не откладывайте проведение исслдований. Непременно привлечь к обследованию вашего партнера