Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

У меня остался цистит?

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав, который также мог влиять на цистит, после лечения и гайморита, и цистита прошло почти 2 месяца, сейчас в спокойном состоянии возникают спазмы в районе лобка (клитора), неприятные ощущения при мочеиспускании в начале, после мочеиспускания через 5 минут ощущение, что снова нужно в туалет, но это тоже бывает не всегда. Была у гинеколога, обнаружили только молочницу. Была на прошлой неделе у уролога, назначил пить Фитолизин, уже прошло 4 дня, симптомы те же. Общий анализ мочи и крови - хороший, температуры нет. подскажите, пожалуйста, возможны ли такие симптомы при молочнице или это все же цистит до сих пор остался? пролечилась хорошо, все соблюдено. планирую сдать анализ на бакпосев мочи, но если он тоже окажется хорошим, как мне быть? измучилась уже совсем
Пользователь

785 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика

👍
0
👎 0
буквально на днях была очно у врача уролога, прописал фитолизин, анализы не назначил, хочу сдать анализы платно отдельно. общий анализ мочи был хорошим, номожет ли он быть хорошим при инфеции мочевыводящих путей?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно смените доктора на более опытного.Прежде чем что либо назначать имеет смысл провести исследование.Выполните соскоб на все группы инфекций (если имели место половые контакты),ежели таковые отрицаете, выполнить фемофлор 17. необходимо установить этиологию цистита.Достаточно часто ,у живущих половой жизнью барышень, имеют место посткоитальные циститы, о которых доктора не помнят. Представьте результаты исследований,прокомментирую.

👍
0
👎 0
Я принимаю УРОРЕК,какая длительность его применения?
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравствуйте, после того, как переболела циститом остались такие ощущения, как жжение в уретре при полном покое, (оно не всегда, периодически), иногда спазмы в районе уретры или клитора, лечилась антибиотиками от цистита - Монурал, мегасеф, фурамаг, далее Фитолизин и цистивит с клюквой, прошло 2,5 мес после острого приступа и симптомы такие,как описаны…
24 июл 2019 21:45
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Лечила цистит, началась молочница   2 ответа

Здравствуйте! Сходила к урологу по поводу цистита. Диагноз - острый цистит. Прописал антибиотик «Хайлефлокс» 5 дней пить, на 6-ой сдать анализ мочи. Обошла все аптеки, этот антибиотик только под заказ, а лечиться нужно срочно, больно. Посоветовали от цистита в аптеке «Монурал». Выпила перед сном. На следующий день цистит ослаб, но к вечеру, похоже,…
6 май 2018 21:31
 
👍
−1
👎

Симптомы острого цистита   2 ответа

Мне 80 ,но цистита (по крайней мере ,острого ) у меня не было. Была операция с лазером на простате 5 лет назад в Киеве. 3 месяца назад появились явные симптомы острого цистита. Уролог назначил комбифлокс. Но т.к. Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.