Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Симптомы острого цистита

Мне 80 ,но цистита (по крайней мере ,острого ) у меня не было. Была операция с лазером на простате 5 лет назад в Киеве. 3 месяца назад появились явные симптомы острого цистита. Уролог назначил комбифлокс. Но т.к. сердце у меня плохое ,я вос- пользовался советом провизора и принимал флемоклав-солютаб и фитолизин .затем фурамаг и 30 дней канефрон. Все прошло ,но внезапно вернулось. ( Еще до приема у уролога я пропил 3 + 3 гр. монурала. На одну не- делю после монурала цистит ушел ,но на неделю ) Сегодня я приобрел комбифлокс. Наверное ,можно добавить какой-то препарат на время приема комбифлокса для уменьшения побочных на сердце . ( Я постоянно и давно принимаю беталок , берлиприл и кардиомагнил ). Пожалуйста ,посоветуйте ,как уменьшить вред от комбифлокса , если придется все-таки принимать его. Заранее благодарен. Николай Петрович.
Пользователь

671 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует использовать советы аптекарей, есть доктора, которые могут интерпретировать данные исследований. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря. Непременно исслкование предстательной железы, соскоб из уретры на все группы инфекций. Только по результатам исследований можно предположить суть вашего цистита.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
+1
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравствуйте, после того, как переболела циститом остались такие ощущения, как жжение в уретре при полном покое, (оно не всегда, периодически), иногда спазмы в районе уретры или клитора, лечилась антибиотиками от цистита - Монурал, мегасеф, фурамаг, далее Фитолизин и цистивит с клюквой, прошло 2,5 мес после острого приступа и симптомы такие,как описаны…
24 июл 2019 21:45
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Лечила цистит, началась молочница   2 ответа

Здравствуйте! Сходила к урологу по поводу цистита. Диагноз - острый цистит. Прописал антибиотик «Хайлефлокс» 5 дней пить, на 6-ой сдать анализ мочи. Обошла все аптеки, этот антибиотик только под заказ, а лечиться нужно срочно, больно. Посоветовали от цистита в аптеке «Монурал». Выпила перед сном. На следующий день цистит ослаб, но к вечеру, похоже,…
6 май 2018 21:31
 
👍
+1
👎

Мучают частые мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 5 день мучают частые мочеиспускания, и сейчас тянущая давящая боль внизу живота. Самостоятельно приняла монурал и пила фитолизин. К сожалению улучшений нет. Может быть что это не цистит? а что то другое. А к врачу только через 2 дня. Посоветуйте может такое быть ,что данное лекарство не помогло? Спасибо.
14 июн 2020 23:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.