Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как избавиться от срк с хронической диареей?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение пробиотиков, спазмолитиков, противодиарейных средств, гастропротекторов, нейролептиков, антидепрессантов. Важно соблюдение щадящей диеты, исключение раздражающих и тяжелых блюд. Так же важен здоровый образ жизни, минимизация стрессов, полноценный сон, регулярные прогулки на свежем воздухе. Может быть целесообразна работа с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо попытаться установить суть проблемы приведшей к развитию синдрома. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты( следует ограничить употребление овощей, фруктов , кофе, кисломолочной продукции). Прием пустырника форте в обед и вечером, амитриптиллин, пробиотики.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синдром раздраженного кишечника   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз "Синдром раздраженного кишечника".Сопутствующий диагноз "Вульгарная пузырчатка".Приминаю преднизалон 5 таблеток и снижаю 1/4 таблетки в неделю. В кишечнике сильное газоотделение с запахом.Пропила бактистатин, стало немного лучше. Вопрос: Что посоветуете еще пропить? и надо показаться психотерапевту? Слышала такую версию, что он тоже лечит СРК.
7 сен 2017 21:36
 
👍
+1
👎

Синдром раздраженного кишечника   2 ответа

Мужчина, 40 лет. СРК. Как долго можно принимать Пепсан P? Дозировка - по 3 саше в день. Есть ли способ вылечить СРК при отсутствии заболеваний кишечника (обследован в стационаре)? Основные проблемы - изжога, повышение пульса вскоре после еды (если не принять пепсан), газы из кишечника без
17 ноя 2016 16:49
 
👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Доброй ночи. Беспокоят спазмы, метеоризм кишечника. Бывает диарея . Длится уже около 10 дней . Иногда спазмирован кишечник и по ночам. Иногда боли отдают в левуютном ногу , в спину , в вверхнее левое подреберье и желудок. Месяц назад делали гастроскопию поставили гастродеуденит, гэрб . Лечу нольпазой . Также пил дюспаталин две недели…
18 сен 2017 04:03
 
👍
+3
👎

Боли в животе   3 ответа

Моему ребёнку 10 лет.С ноября 2016 года жалуется на боли в нижней части живота перед дефекацией.После боли проходят.Ходит в туалет по большому от 3 до 7 раз.Стул от нормального до жидкого.Поставили диагноз: синдром раздраженного кишечника.Анализы,узи, ФГДС, РРС в пределах нормы.Лечение даёт кратковременное облегчение и снова всё повторяется.
15 сен 2017 20:46
 
👍
0
👎

СРК, частые позывы - как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже около 10 лет синдром раздражённого кишечника, причем стул нормальный. Беспокоят частые позывы в туалет. Адекватного лечения, которое бы помогло, никто назначить не может. Сейчас пью эглонил и триттико, а также панзинорм. Небольшое облегчение есть, но хотелось бы полного выздоровления. Подскажите, что ещё можно попринимать, и как лечить эту болезнь?
11 дек 2017 21:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe