Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит метеоризм

Доброй ночи. Беспокоят спазмы, метеоризм кишечника. Бывает диарея . Длится уже около 10 дней . Иногда спазмирован кишечник и по ночам. Иногда боли отдают в левуютном ногу , в спину , в вверхнее левое подреберье и желудок. Месяц назад делали гастроскопию поставили гастродеуденит, гэрб . Лечу нольпазой . Также пил дюспаталин две недели не помог . Сейчас как 4 дня пью мультиспазмил 3 р в день после едв и принимаю юниэнзим 3 р в д по две таблетки и пью эглонил. Также два дня не хотелось есть и я похудел . Сдал анализы на копограмму . Результаты анализа умеренное количество жирных кислот и крахмала и около 20 лейкоцитов насчитали . Что за заболевание может быть? Может ли это быть срк после стресса и нервов либо это рак кишечника ? Какую провести диагностику еще ?
Пользователь

550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Синдром раздраженного кишечника возможен. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, на дисбактериоз, с результатом посетить врача-гастроэнтеролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов (эспумизан, смекта), спазмолитиков, седативных. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём противодиарейного препарата после каждой дефекации. Выполните клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Непременно исключить проблему гепато- биллиарной системы, Непременно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. Не исключено что проблема имеет сочетанный характер. Непременно использование нестероидного противовоспалительного препарата, креон, гастропротектор, антацидный препарат, отвар овса. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это такое?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня…
7 окт 2018 12:03
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Подскажите аналог Хилак форте   2 ответа

Замучили боли в кишечнике, вздутие, метеоризм. Попробовала принимать хилак форте - восторг! Однако начались проблемы с желудком. У меня язвенный рефлюксный гастрит. Приняла эманера и ганотон - все прошло. Подскажите, пожалуйста препарат аналогичного с хилак форте действия, который бы не влиял отрицательно на желудок.
7 фев 2018 20:00
 
👍
0
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте! Уже на протяжении 2-3 недель беспокоит жидкий стул, бывает каждый день, боли около пупка, была сегодня у гастроэнтеролога назначены анализы на дисбактериоз и копрограмма, еще не сдавала, сегодня был жидкий стул с белыми прожилками и небольшими прожилками крови, до этого такого не замечала, это может буть из-за частой диареи или это онкология? Очень напугана.
3 июн 2021 20:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.