Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Синяки на коже у младенца

У 20 дневного ребёнка синие пятна по телу,синички желтушный.Сосет хорошо, спит хорош, не беспокойный
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать нарушения свертывания крови. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если до этого момента у ребёнка не было синяков на теле, а сейчас появились, то необходимо проверить систему гемостаза у малыша (то есть, систему свертывания крови). Начните с визита к педиатру, он вам даст направление на общий анализ крови, коагулограмму. Стоит проконсультироваться с гематологом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваша задача посетить доктора, не откладывая. Вероятнее всего вам необходимо выполнить клинический и биохимический желтуха новорожденных, как правило, проходит.Ежели этого не случилось,необходимо исключить механическую желтуху. ТО, что вы считаете "синяками"вполне возможно имеет цвет нормальной кожи на фоне желтизны.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано появление синяков на ногах?   2 ответа

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, скажите с чем связано появление синяков на ногах. Ушибов не было,абсолютно точно. Есть крупные и мелкие, похожие на сыпь. В случае ушиба таких синяков не бывает.
5 ноя 2018 20:47
 
👍
0
👎

Почему на ногах образуются такие пятна?   2 ответа

Почему на ногах образуются такие пятна в виде желтых синяков?
11 авг 2021 10:49
 
👍
−1
👎

Почему у новорожденного пожелтело лицо?   3 ответа

почему у новорожденного лицо пожелтелл
7 апр 2018 14:38
 
👍
0
👎

Анализ на билирубин   2 ответа

Расшифруйте пожалуйсив значение анализа: ребёнку 1 месяц билирубин общий 169.4 мкмоль/л Билирубин прямой (связанный) 14.6 мкмоль/л Спасибо
3 фев 2017 22:20
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Добрый день , ребёнку месяц прибавка 1100 за месяц. Сдали анализы билирубин общий 89.2 мкмоль/л, билирубин прямой 5.4мкмоль/л
2 ноя 2017 07:50