Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Скачки давления, слабость в груди

Здравствуйте.У меня такая проблема,слабасть в груди ,плечах и руках.Иногда бесконтрольно подымается давление 160/100 ,через 20 минут нормализуется 128/97.В голове какаето рассеянность,в глзах какбы муть,безразличие ко всему.Пол мужской 46 лет.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника, электрокардиограмму, по результатам обратиться к терапевту и неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен.Прием наклофена, нейромультивита. Прием спазмолитического препарата. Посетите кардиолога с результатами клинического анализа крови, мочи. Экг или суточного морниторирования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У меня такая проблема,слабасть в груди ,плечах и руках.Иногда бесконтрольно подымается давление 160/100 ,через 20 минут нормализуется 128/97.В голове какаето рассеянность,в глзах какбы муть,безразличие ко всему.Бывает какбы стягивание мышц головы с покалываниее,мелко дергаются мышцы в икрах.бывает пошатывает.Назначеное лечение метопролол,индапомид,адоптол,не помогает.Узи щитовидной и брюшной полости,кардиограмма ,общий анализ крови все в норме.Снимок шейного отдела-остеохондроз и и сточение диска.компютерное кт головы-без отклонений.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокое давление   4 ответа

Утомляемость, усталость, нарушение сна, высокое давление, головокружение , частые головные боли, смена настроения
12 апр 2017 07:08
 
👍
0
👎

Боль в груди   4 ответа

Боль в груди,головная боль,закладывает уши
1 июл 2017 11:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер. Что это может быть? Кружится голова, болит между лопаток и в районе подмышки( от плеча до груди), немеет мизинец левой руки, и в горле будьто ком
18 дек 2019 18:49
 
👍
+1
👎

Головная боль   2 ответа

часто болит голова и давление ,и шум в ушах .что делать?
2 янв 2017 20:35
 
👍
−1
👎

Частое головокружение   2 ответа

Здравствуйте,в чем может быть причина частых(постоянных)головокружений,слабости,онемение пальцев правой руки и боль в плече левой руки,паралельно сердцу?какие нужно провести обследования?спасибо.
29 май 2017 17:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe