Скачет давление
Здравствуйте.У меня такая проблема,слабасть в груди ,плечах и руках.Иногда бесконтрольно подымается давление 160/100 ,через 20 минут нормализуется 128/97.В голове какаето рассеянность,в глзах какбы муть,безразличие ко всему.Бывает какбы стягивание мышц головы с покалываниее,мелко дергаются мышцы в икрах.бывает пошатывает.Назначеное лечение метопролол,индапомид,адоптол,не помогает.Узи щитовидной и брюшной полости,кардиограмма ,общий анализ крови все в норме.Снимок шейного отдела-остеохондроз и и сточение диска.компютерное кт головы-без отклонений.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Непременно прием наклофена,нейромультивита,выполнение упражнений лечебной физкультуры, гимнастика для шеи.Посещение невролога обязательно. Не лишним будет посещение занятий йогой, это поможет научиться правильной саморегуляции.Выполнив рекомендации вы улучшите самочувтсвие.Не откладывайте ,это в ваших интересах.