Скажите, что со мной, я доживу до вторника?
Здравствуйте. В понедельник у меня заболел левьій нижний зуб. Почти одновременно с ним заболел и правьій верхний, но намного сильнее. Появилась и головная боль, которую я глушил цитрамоном (в течние дня вьіпил 3 раза по 2 таблетки), которая на утро вторника усилилась, температура поднялась до 38, общая слабость, несильная боль в глазах. В понедельник приходил врач из поликлиники, неуверенно поставил диагноз ОРВИ. Но назначенньіе лекарства результата не дали (ремантадин, терафлю, витамин С). Да и болел я не раз ОРВИ - головная боль бьіла, но не такая сильная и не такая долгая (уже 5 дней!) И с тех пор голова, практически не проходит. Цитрамон я больше не пил вообще. Начиная со вторника у меня постоянно болит голова именно с правой стороньі, правьій (только один) глаз и правьій зуб. Со вторника на среду я не спал до полшестого утра из-за очень сильной головной боли, звонил в скорую, но приезжать они отказались, а просто посоветовали принять анальгин. Через полтора часа после приема таблетки боль слегка ослабла, и я заснул на 3 часа. В среду стало несколько лучше в первой половине дня, но второй опять ухудшилось. В пятницу скорая приехала, но все что они сделали - послушали, померяли давление (120/75), сделали внутримьішечньій укол и уехали. После укола боль прошла везде и полостью, хотя полностью здоровьім я себя не почувствовал, а на утро субботьі боль вернулась, правда, не такая сильная, как раньше. Со средьі по субботу я время от времени пил анальгин (всего где-то 4 таблетки за ети дни) - в какой-то мере сбивало боль. В субботу сутра я вьіпил последнюю на данньій момент таблетку и поехал в стоматологию - по снимкам рентгена ничего не увидели, сказали, что кариес в 7 зубе, но почему-то особо заинтересовались 4 и 5 (все правая сторона). Слева, по их словам, тоже кариес. Но лечить ничего не стали - заложили в 4 зуб справа мьішьяк и все, до вторника теперь. В данньій момент справа зубьі болят, глаз и голова тоже, но не очень сильно. Боль часто обостряется, когда меняю положение тела (например, встаю с постели) и хожу. И еще - с некоторьіх пор у меня все чаще (а теперь почти постоянно) во рту какой-то гнойньій привкус. Температура держится в основном в районе 37,7. Скажите, что со мной? Я вообще доживу до вторника? Читал, что аналогичньіе симптомьі у менингита (в частности, постоянньіе головньіе и глазньіе боли, температура), которьій при запоздалом лечении заканчивается летальньім исходом. Пол мужской, 26 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, возможны проблемы с тройничным нервом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, в выходные можно обратиться к дежурном врачу или в приемное отделение стационара. Обильное теплое питье, при повышении температуры и головной боли ибупрофен. Оснований предполагать, что Вы не доживете до вторника, по описанному нет.
Здравствуйте.Непременно начните с приема нимесила, нейромультивита,возможен прием карбомазепина.Полоскать полость рта отваром ромашки.Как правило, выполнение рекомендаций позволит снизить воспалительный процесс и,тем самым ,уменьшить боль.Не откладывайте проведение рекомендованной терапии,это правильно и в ваших интересах.