Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Частые головные боли, боль в области глаза, подглазины

Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, меня беспокоит в течение уже долгого времени (несколько лет) давящие тянущие боли в левой части головы, болит голова почти каждый день, иногда без ибупрофена или кеторола не обойтись. Боль отдает периодически в висок, затылок, зубы, лоб, нос и т.п. Основной источник боли по моим ощущениям находится вокруг глаза левого (глазницы) ближе к слезному каналу или под глазом, около переносицы, брови, виска, скулы. Глазное яблоко левое тверже на ощупь чем правое. Также раз в несколько месяцев на минут 10 происходит сужение внезапное полей зрения, потом проходит самостоятельно. Область над левой гайморовой пазухой под глазом подпухшая периодически, иногда краснеет кожа в области скулы щеки левой. Мешки под глазами. Невролог в поликл-ке меня осматривал несколько раз, проверял рефлексы, проверял точки выхода нервов (тройничный нерв), все в норме, боли вообще не очень похожи на невралгические-не резкие, а скорее тянущие давящие сжимающие, быстро они не проходят, начинает болеть обычно с утра сразу. Я прошел все обследования уже, офтальмолог не нашла проблему: глазное давление (мерял в разные часы) в норме всегда, осмотр глазного дна не выявил никаких серьезных проблем (я прохожу раз в год профосмотр глазного дна так как мне делали лазеркоагуляцию сетчатки многократно, у меня высокая близорукость обоих глаз - до минус 10, ВХРПДС, ретиношизис OS, деструкция стекловидного тела). Поля зрения при проверке также в норме. УЗИ глаз - норма. КТ головного мозга от марта 2016 г. - норма, рентген пазух носа от ноября 2015 г. – норма, КТ придаточных пазух носа от марта 2016 г. -кисты обеих вчп (очень маленькие и по словам нескольких врачей ЛОР не могут быть причиной каких-либо болей, расположены на нижней стенке пазух, размерами они 12-7 мм и 12-15 мм) (я делал в октябре 2015 года эндоскопическую синусотомию, удаляли большую кисту слева, подрезали раковины носа, чистили пазухи и т.п.). УЗИ БЦА-норма. Биохимия крови - немного повышены: мочевая кислота, коэффиц. атерогенности, LDL, триглицериды, АЛАТ, в заключении по биохимии крови написано: слабый хилёз. Остальные анализы все в норме (кровь, моча и т.п.). ЭКГ норма. Со стороны зубов тоже нет проблем. Травм падений и т.п. не было никогда серьезных. Не пью и не курю. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может необходимо сделать еще мрт мозга с сосудами или узи сосудов мозга? Я переживаю-это все-таки голова, глаза. И боли уже надоели… Спасибо заранее!
Пользователь

1298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. возможно, причиной боли является состояние шейного отдела позвоночника, напряжение мышц. Выполните рентген снимок шейного отдела. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши жалобы характерны для проблем с тройничным нервом. Непременно проведите очную консультацию грамотного невролога, возможно, при подтверждении, потребуется выполнение блокады

👍
0
👎 0
При невралгии тройничного нерва боль носит простреливающий характер, выявляются триггерные точки, характерны провоцирующие факторы в виде употребления холодной пищи, чистки зубов.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна здравствуйте! Отправил вам на почту вчера как вы сказали заполненную анкету по головной боли, буду очень вам признателен если сможете мне помочь выяснить что со мной происходит от чего болит голова и т.п.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Здравствуйте, у моего отца очень болит голова,давление в норме.болит левый висок и глаз.это может быть внутречеррепное давление и как его проверить?мы прошли узи сосудов головы и шеи.все а норме.если это не дай Бог онкология можно ли это обнаружить на узи?или нужно мрт головы? Боли очень сильные.Возможности поехать на мрт пока нет.к какому врачу нам обратиться?спасибо
7 янв 2017 00:28
 
👍
0
👎

Головная боль между бровей   3 ответа

Болит голова между бровями. При резких движениях болит зуб и голова между глаз. Что делать? Заранее спасибо.
17 янв 2018 05:04
 
👍
+1
👎

Головная боль слева   2 ответа

Боль с левой стороны головы , отдает в висок . Когда ложусь боль усиливается невозможно спать . Появлялась температура 37-37,5 где-то дней 7 , боль началась последние 2 дня. Непонятно что это болит глаз , или под глазом , или ухо, или зуб .
18 янв 2017 06:11
 
👍
0
👎

Боль в области глаза   1 ответ

Добрый день.Длится это с ноября месяца.Началось все с боли в верхнем веке,жгучая ,нестерпимая боль,глаз покраснел,около глазного яблока капилляры полопались,отдавала боль в висок,очень болела шея и заушные места, наблюдалась у офтальмологов, со стороны глаза отклонений нет,зрение хорошее,посоветовали обратиться к неврологу, обошла многих неврологов,потому…
24 июл 2019 22:44
 
👍
−1
👎

Боль под и над глазами, в щеках, ухе, головная боль   1 ответ

Женский пол. 16 лет. Боль под глазами, над глазами (сильнее с правой, но и с другой бывает не слабо). Болит голова (особенно лоб, виски, затылок может). Щека справа (может сама щека, может там челюсть..не могу сказать), ухо. Иногда нос редко (если насморк есть). Щека слева недавно было чувство, когда вот у зубного врача только вколят анестезию..там…
19 дек 2017 17:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe