Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Скажите, это месячные?

Здравствуйте. 24 февраля мне делали выскабливание в связи с выкидышем на 6-й неделе беременности. После неделю лежала в больнице, там кололи антибиотики и по выписке делали контрольное УЗИ, на котором все было хорошо, но была обнаружена небольшая киста на правом яичнике. Никакого лечения не назначили. Перед выскабливанием последние месячные были в начале января. Спустя три недели после выскабливания у меня начались периодические покалывающе-схваточные боли то в правом, то в левом яичнике. Пошла на УЗИ 16 марта, там также обнаружили кисту на правом яичнике, прописали свечи диклофенак. После приёма в этот же день у меня было совсем небольшое выделение крови, а в следующие два дня кровь шла нормально, но чуть скуднее, чем во время обычных месячных. На четвёртый день после приёма крови было уже совсем мало. На пятый день не было уже совсем. Скажите, это месячные, учитывая что: 1) прошло ровно три недели после выскабливания 2) крови было меньше, и сами "месячные" были короче по длительности и самое главное 3) было больно в области левого яичника (периодически схватывало), хотя киста на правом, болела грудь (она всегда болит во время месячных, но в этот раз прям сильнее) и был постоянный дискомфорт в животе. Также на четвёртый день "месячных" была безболезненная пульсация сначала справа от пупка, потом под ребрами. Температуры не было. Скажите, это нормально? И ещё сегодня, на шестой день, уже два раза были коричневые сгустки крови, хотя вчера целый день крови не было вообще. К врачу только 23 числа, я переживаю.
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С учетом всех описанных событий может иметь место гормональный сбой, и менструация пришла раньше. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций (вместе с партнером). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Чем опасен поликистоз?   2 ответа

7 мая делали выскабливание .после этого как анализы отправили на гистологию у меня обнаружили поликистоз,а до этого всего раньше была киста яичника и до сих пор года 1,5 уже.с 26 мая начила принимать три-регол по 15 июня . 31 мая был па.9 июня были мажущие выделения по 13 ,14 числа их проктическии не было 14 июня был па.С 15 по сегоднешний день идут…
17 июн 2020 13:00
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Затянулись месячные, скудные со сгустками, киста яичника   1 ответ

Меня зовут Наталья Малинова (сейчас Бирюкова), мне 42 года. В настоящее время я нахожусь в другом городе и не могу приехать на консультацию. Прошу вас, позвоните мне, пожалуйста, мне необходимо срочно с вами связаться по вопросу здоровья по-женски. Все не опишешь. Обратилась к местным врачам (гинекологу), после их консультаций сложилось впечатление,…
5 янв 2018 00:51
 
👍
0
👎

Боль во время мочеиспускания   2 ответа

Добрый день. У меня СПКЯ. Была неразвивающаяся беременность. Выскабливание 30.08.2019. На узи 21.09.2019 в полости матке несколько синнехий до 2мм. в правом яичнике анэхогенное образование 15 мм. Вопрос в следующем, уже 7 недель после выскабливания до сих пор нет месячных. Плюс в последние дни во время мочеиспускания появилась острая боль в районе правого яичника. Нормально ли это? Если нет то что делать?
14 окт 2019 13:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.