Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможно ли полностью избавиться от сколиоза?

Возможно ли ПОЛНОСТЬЮ вылечить сколиоз юноше?Какую группу здоровья дают детям с сколиозом первой степени, и почему бег запрещен с сколиозом первой степени?

Пользователь

177 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Полностью сколиоз не излечивается, цель лечения это обеспечить хорошее состояние мышц, отсутствие болей и минимизацию прогрессирования. Для этого необходимы регулярные занятия лечебной физкультурой по индивидуальной программе. Желательно посещение бассейна- непосредственно на сколиоз не влияет, обеспечивает здоровье позвоночника в целом. Дети, имеющие 1 степень сколиоза, занимаются в подготовительной группе по физкультуре.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. При сколиозе первой степени основная задача лечения – это предотвращение дальнейшего прогрессирования искривления позвоночника. С этой целью обязательно назначается лечебная гимнастика. С чего Вы взяли, что бег при сколиозе запрещен? При отсутствии других заболеваний первая степень сколиоза не является противопоказанием к бегу, однако здесь главное не переусердствовать.


👍
0
👎 0

Я занимаюсь профисионально «биатлоном», может ли он мне навредить или наоборот? Мне 15 лет

Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить сколиоз?   1 ответ

Сколиоз как вылечить?
11 фев 2018 03:19
 
👍
0
👎

Почему необходимо исключить брусья при тренировках?   2 ответа

Добрый вечер, ортопед поставила диагноз сыну правосторонний груди-поясничный сколиоз и дала заключение, чтоб школе он на физкультуре в подготовительной группе, освободить от сдачи норм ГТО и написала ещё исключить висы и брусья, а почему это исключить, чем это плохо?
2 окт 2019 16:37
 
👍
0
👎

Как вылечить сколиоз?   5 ответов

Как вылечить сколиоз
8 июн 2019 09:48
 
👍
0
👎

Сколиоз   3 ответа

Здравствуйте! Я шестнадцатилетняя девушка. Врач-ортопед сказал мне, что у меня сколиотические изменения в позвоночнике, которые можно исправить. Из-за сколиоза левая нога короче правой на 0,5 см. Посоветовал заниматься пилатесом. Дело в том, что я не хочу быть выше. Но ведь, если я исправлю сколиоз и буду заниматься укреплением мышц спины, то мой рост…
17 ноя 2017 17:10
 
👍
−1
👎

Есть ли у меня сколиоз?   2 ответа

Здравствуйте, есть ли у меня скалиоз? А то все упражнения могу делать осанка прямая. Только ещё вывихнула ключица. Если сможете тоже по этому поводу что-нибудь скажите.
9 янв 2020 21:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe