Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько он будет заживать?

Добрый день! Мне наложили шов на мизинце ноги, после того как сняли, боль так и не пошла. Сказали обрабатывать зелёнкой. В спокойном состоянии не болит, только зудит и пощипывает. В обуви ещё неприятно ходить. так как он везде трётся. Скажите пожалуйста, это нормально, что я испытываю такие ощущения? Шов сняли два дня назад.Сколько он будет заживать? Операция была по удалению стержневой мозоли. Ее удалили неудачно. Было инфицирование пальца, хирург мне все иссек, и зашил. Достаточно глубокая рана. По ощущениям жжёт, щипит и иногда зудит.
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность проведения вмешательства. Так же необходим очный осмотр, чтобы оценить состояние швов, исключить воспалительные явления. Если врач Вас осмотрел, заживление в настоящее время идет нормально, остаточные явления возможны. Старайтесь избегать механического воздействия на область шва, подбирать удобную обувь. Обсудите с врачом возможность назначения физиотерапии, репарантов.

👍
0
👎 0
А через сколько проходят остаточные явления?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кожа около шрама на пальце посерела, это нормально?   1 ответ

Добрый день! Неделю назад сняли швы с мизинца на ноге, и кожа около шрама на пальце посерела немного, скажите пожалуйста это нормально? Ещё сохранились болевые ощущения. Могу ходить только в кроссовках. Мой хирург говорит, что все хорошо. Но болевые ощущения не проходят. Шрам болит, и жжёт в обуви. Была проведена операция по удалению стержневой мозоли.…
12 ноя 2018 11:00
 
👍
0
👎

Как проводить обработку?   2 ответа

Здравствуйте. У меня на ноге удалили атерому. Наложили швы. Хирург сказал обрабатывать один раз в день йодом то от вдоль шва, то ли…в общем не запомнила как именно. Подскажите где здесь именно проводить полоску йодом? Прям по всей длине раны и где нитки или вообще вокруг всего этого овалом? Или как? Прикладываю фото. На втором фото то как я обработала. Это неправильно?
23 ноя 2021 19:52
 
👍
−1
👎

Почему не заживает?   2 ответа

Болит палец после удалении стержневой мозоли. Добрый вечер полтора месяца назад ударилили стержневую мозоль на мизинце левой ноги. После этого сказали мазать Фукорцином три раза в день. На шестой день появились сильные боли. Пошла в поликлинику мне сообщили, что палец инфицирован. Назначили перевязки с раствором Бетадина. Не помогло. Пришла снова.…
28 окт 2018 17:22
 
👍
0
👎

Удалили ноготь   2 ответа

Здравствуйте! Две недели назад мне удали ноготь на большом пальце ноги. И в одно месте наложили шов. Доктор сказал, что шов, точнее узелок, сам отвалится. Скажите, пожалуйста, через какое время это должно произойти? И когда начнет расти ноготь?
29 авг 2016 09:38
 
👍
+2
👎

Не поздно ли будет делать операцию?   2 ответа

Разрезал сухожилие на большом пальце левой ноги, обратился к местному хирургу, сказал , что нужно заживить рану сначала потомно приступать к операции по сращиванию сухожилия, но где то только спустя 3 недели, не поздно ли будет делать операцию? Возраст 22 года, пол мужской
10 дек 2019 14:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe