Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Почему не заживает?

Болит палец после удалении стержневой мозоли. Добрый вечер полтора месяца назад ударилили стержневую мозоль на мизинце левой ноги. После этого сказали мазать Фукорцином три раза в день. На шестой день появились сильные боли. Пошла в поликлинику мне сообщили, что палец инфицирован. Назначили перевязки с раствором Бетадина. Не помогло. Пришла снова. Мне сделали какую-то операцию. Убрали фибрины. Назначили промывать перекесью, затем сыпать на рану порошок борной кислоты, и накладывать повязку с мазью офломелид. На четвертый день промывать Хлоргексидином и накладывать повязку с мазью офломелид. Прошла неделя, рана не затягивается, палец опух, и на ране выделяется что-то белое (фибрин?). Скажите пожалуйста так и должно выглядить? К хирургу записана на четверг. Почему не заживает? Сегодня проснулась рана в белом налёте. Промыла Хлоргексидином. Обращалась уже к четырем врачам!!!!
Пользователь

1754 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно присоединение иныекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Необходимость в оперативном лечении весьма сомнительна. Мозоль вполне возможно было удалить терапевтическими средствами. Непременно провести ванночки с отваром березовых листьев , прием антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик. Наружно-под повязку мазь календула. Перевязки проводить не менее 2 раз в день. Не откладывайте проведение терапевтических мерпориятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение мозоли   2 ответа

Уважаемые врачи! У меня поперечное плоскостопие, искривлен указательный палец на ноге. Поэтому на нем постоянно образуется мозоль. Сейчас мозоль воспалилась, болит, выделяется гной. Так уже недели три. Применяла Левомиколь, ихтиоловую мазь- без толку. Как быть? Заранее спасибо.
17 сен 2020 20:23
 
👍
0
👎

Чем можно обработать рану, чтоб заживала?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку год, укусил за палец кот, палец опух, обрабатываем перекисью. Были у хирурга, поставил только антирабический укол и все никаких назначений. Чем можно обработать рану, чтоб заживала?
6 дек 2019 13:30
 
👍
0
👎

Порез пальца   3 ответа

здравствуйте! неделю назад,я на работе сильно порезала палец возле ногтя,обработала перекесью,Рана начала гноиться,я обрабатывала её мазью вишнетцкого и заматывала бинтом.Рана почти зажила,но вокруг неё покраснение и бугорок не большой,палец не много болит и когда нажимаю то тоже больно (Подскажите пожалуйста это так и должно быть?иногда ломит кость в этом пальце (Спасибо
15 сен 2017 20:48
 
👍
0
👎

Опух палец из-за занозы   1 ответ

здравствуйте! получила занозу, опух палец, долго он будет болеть и как долго будет опухшим
9 апр 2017 12:25
 
👍
0
👎

Гнойная рана на лбу   2 ответа

добрый день! мне 35 лет ! когда я был маленький мне шапка натирала лоб и образовалась рана и она гноилась лечение было мазь Вишневского и уколы ! 3-4 дня и здоров ! спустя много лет у меня повторилось вот и сейчас такая же беда прикладываю мазь и пью антибиотики Флемоксин, так вот гнойная рана стала меньше но появилось отек ! вопрос как и чем можно убрать отек? и какие антибиотики нужно пить ? и вообще посоветуйте что делать!
11 июл 2017 10:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe