Сколько раз можно делать рентген за такой промежуток времени?
Добрый день. Делал рентген позвоночника в двух проекциях, по полученным данным следует что нужно делать повторный рентген другого отдела, а через неделю будет необходимо сделать еще раз. Сколько раз можно делать рентген за такой промежуток времени, на сколько это плохо может сказаться?
Пользователь

Здравствуйте. Проведение снимков скорее возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если снимки выполнялись в разных местах, предоставьте в рентген кабинет все сведения о проведенных обследованиях для принятия решения.
Здравствуйте.Вам надлежит уточнить, какую динамику желают увидеть доктора за неделю. Как правило снимки костей выполняют на старорежимных пленочных аппаратах. Непременно уточните ,имеет ли клинический смысл проводить исследования, или их можно перенести,возможно выполнить исследование всех отделов при соответствующей подготовке