Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скудная менуструация, с тошнатой, и сильным головокружением, что это может быть?

Здравствуйте. С 9 по 14 января шла скудная менуструация, сопровождал ась с 4 дня тошнатой. На 7 день цикла началось сильно головокружение утром, сегодня 8 день цикла утром были головокружения, в течение дня тошната и лёгкое головокружение. Что это может быть, с чем связано? Как облегчить состояние, так как голова кружится плоть до падения.
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, выполните анализ крови на ХГЧ. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить измерение АД, клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исключите возможную беременность(уровень хгч).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить возможную суть проблемы и предложить варианты решения проблемы. При пониженных показателях АД-прием цитрамона, повышенное АД-спазмолитик.Посещение терапевта в очном порядке.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на головную боль   3 ответа

Голова болит часто, слабость ,иногда головокружения
28 дек 2018 13:39
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Какая причина головокружения?   3 ответа

Здравствуйте! У моей девушки головокружение без каких-либо остальных симптомов (20 лет). Головокружение начинается за 2-3 дня до месячных с продолжительностью 1-2 дня. Сходила в больницу, терапевт сказал, что анализы все хорошие и никаких болезней не обнаружено. Сделала 4 теста на беременность, все отрицательно. Помогите разобраться в чем причина головокружения, если по словам терапевта все хорошо. Спасибо за ответ!
10 фев 2022 17:57
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

За пару дней до начала минструаций был половой акт. Месячные начались на 2 дня раньше, закончились даже. Теперь идёт головокружение и тошнота, что это может быть?
18 янв 2021 01:11
 
👍
0
👎

Это как-то связано? Что может помочь?   2 ответа

У меня недостаток йода и постоянные головные боли и головокружения, а еще задержка. Это как-то связано? Что может помочь?
17 мар 2018 12:38
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.