Слабая эрекция
Добрый день. 4 года назад, ещё в 2019 году, я испытывал дискомфорт в паху. Позже пошли обследовались сделали УЗИ (закреплено) пошли к урологу, сказал что у меня Варикоцеле первой степени. В промежутоке с 14 до 17 лет я не испытывал ничего значительно, иногда чувствовал дискомфорт, но опять же, незначительный. Но активно увлекался мастурбацией и просмотром порно (иногда даже немного жёсткого) Сегодня, уже с появлением партнёрши, стали появляться проблемы. При первом половом акте, был конфуз, что не встал, потом выпили вина и встал, но эрекция была слабой, процесс длился 20 минут (все было плохо) и в итоге ничего не вышло и он попросту упал окончательно, удовольствия не получил и вообще не чувствовал пенис (Небольшое уточнение. До полового акта, мы просто ночевали 2 ночи без всяких приставаний и т.д., девушка не решалась, а у меня все это время был возбуждённый пенис, и сутки на пролет просто стоял и в итоге яица тоже сильно болели). Сейчас есть много проблем. Эрекция быстро спадает если начну думать о чем-то и не могу возбудиться без порно. Неделю воздерживаюсь и пенис не встаёт сам, а я откровенно говоря воздерживаюсь от мастурбации.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации
То есть это не проблемы с репродуктивной системой? И обычный отдых может принести результата?
Пользователь