Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Следует ли идти к врачу

Здравствуйте, у сына(14 лет) уже больше недели держится температура в диапазоне 37-37,4. С утра может быть 36,8, днем и вечером поднимается. Жаловался, что в одну ночь сдавливало сердце(говорит, что из за тяжелого дня такое было), на днях также вечером слышал сердцебиение в ухе. Зимой переболел пневмонией, где-то в марте сдавал кровь и мочу - все хорошо. Подскажите, следует ли идти к врачу и что это может быть? Спасибо
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы, экг,снимки легких.С полученными результатами непременно посетите эндокринолога и терапевта.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и ваших интересах. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не исключено развитие астенического синдрома.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему поднимается температура?   2 ответа

Когда просыпаюсь температура нормальная в течении дня поднимается до 37,1- 37,3 и так до вечера, почему такое может быть?
2 июл 2020 15:07
 
👍
+2
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Усталость, одышка, субфебрилитет   3 ответа

С 02.10.17 г. температура 37-37,5. Сдавала все анализы, воспалений нет, понижен немного гемоглобин и железо. Иммунолог сказала, анемия. Пропила мальтофер фол и витамины. В течение приема стало получше,…
3 фев 2018 15:00
 
👍
−1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки…
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура и озноб   2 ответа

у меня держалась темпаратуры почти 2 месяца-37-37,2 задала анализы сказады все хорошо позже исчезла я ее не чувствовала и в итоге не мерила темпаратуры месяц не было а сейчас снова 37,2, ощущение усталости озноб
27 янв 2020 22:52
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований