Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Месяц держится температура

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, рентген грудного отдела позвоночника, ЭКГ, копрограмму. По совокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение температуры в течение столь длительного времени и отсутствие реакции в клиническом анализе крови, можно рассматривать как асептический процесс(любое воспаление вызовет изменение формулы крови).Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С полученными результатами имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови( из плохого только гемоглобин 104),УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц иногда покалывает сердце. Что это может быть?
27 сен 2021 15:15
 
👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра…
15 апр 2020 12:28
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

К какому врачу обратиться?Температура 37-37,3 держится уже на протяжении 3-х месяцев,запор,пониженный гемоглобин,бывают боли в животе,частая слабость и головные боли.
14 янв 2019 09:12
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура на протяжении многих лет   2 ответа

Здравствуйте. Субфебрильная температура 37.2 на протяжении многих лет, акне 5лет второй степени, недостаток массы тела 41кг при росте 160, + боли в боках и в эпигастралной области, сдала почти все возможные анализы, сходила к разным врачам, никто не может разобраться.
16 апр 2020 21:14
 
👍
0
👎

В чем проблема?   2 ответа

Здравствуйте почему температура скачет туда сюда то 37.2 то 36.8 то 37.0 то 36.6 и так в течении дня много раз меняется.На протяжении месяца так уже.Сдавал общий анализ крови мочи экг мрт головного мозга узи щитовидки узи почек узи брюшной полости снимок носовых пазух делали фгдс все в норме.Болел тонзиллитом было обострение пролечился а температура осталась в чем проблема?
12 окт 2018 14:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.