Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слезотечение

Добрый день! Два года назад переехала из Саратовской обл. в Новосибирск, начались проблемы со здоровьем. Обильное слезотечение,которое никакой логике не поддаётся (была у многих офтальмологов- проблем с глазами нет,делали зондирование,хотя никаких показаний к этому нет,диагнозов тоже не ставят,выписывали капли от усталости глаз и т.д - ничего не помогает). Обратилась к неврологу - поставили ВСД, на УЗИ выявили небольшие спазмы сосудов как раз с левой стороны (слезится левый глаз). Пролечились 2мес.- никаких изменений. Обратилась к лору- сказали про искривленную перегородку и отёк слизистой,поставили ринит. Пролечились 1,5 мес (Виброцил гель, Синупрет, Эриус, спрей Авамис) - улучшений нет, хотя врач говорит,что отёк стал меньше. Нос меня с самого детства не беспокоил,поэтому никаких симптомов ринита я не ощущала,не могу сказать,помогло ли мне лечение. Мучаюсь со слезотечением с самого переезда. Раньше могло продолжаться от недели до месяца и пару раз в год,а теперь уже 4мес без перерыва. Аллергии нет. Собираюсь на приём ещё к одному офтальмологу,но беспокоит меня вопрос: может ли это быть связано со сменой климата? В Саратове более тёплый климат,чем в Новосибирске, но всё-таки есть сомнения. Есть ли врач,который мог бы на основе каких-либо дополнительных исследований сказать об этом точно? (P.S. косметикой не пользуюсь уже два года, аллергии нет, проходимость носо-слезного канала в норме, других неприятных симптомов нет- только очень сильное слезотечение)
Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните приём антигистаминного препарата. Выполните исследование клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы). Не исключено, что причиной может быть воспалительный процесс слёзного мешка, проблемы носоглотки. Непременно начните закапывать корнелегель. Вполне возможно, это снизит слезотечение. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать противовоспалительные капли с антигистаминным эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможными причинами слезотечения, помимо перечисленных, может быть дакриоцистит (воспаление слезной железы), синдром сухого глаза (например, при длительной работе за компьютером или сухом воздухе), гипо- и авитаминозы (недостаток витаминов группы В и калия в организме). В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимки придаточных пазух, по результатам посетить профильного специалиста.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Два дня страдаю непонятным симптомом   1 ответ

Здравствуйте. Д, 24. Не крашусь, препараты не принимаю, питание за полгода не менялось. Два дня страдаю непонятным симптомом - в течение дня случайным образом начинает зудеть в одной ноздре, левой, течёт просто вода, но нос дышит. Сначала несколько раз чихну, следом начинается отёк и слезотечение из левого глаза. И так полчаса. Потом всё проходит,…
3 мар 2018 23:39
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Айнура, мне 34 года. Я уже в протяжении 10 лет страдаю аллергии но точно незнаю на что именно. Меня мучает заложенность носа, не могу дышать носом нормально, глаза красные, с носа текут вода ну незнаю ... и еще чихаю безконца. Я пила супрастин, цетрин, в нос авамис, ксимелин, отривин помагает только некоторые время и опять такая состояние! Помогите мне пожалуйста что мне делать?
19 фев 2017 14:59
 
👍
0
👎

Лечение аллергического ринита   2 ответа

Здравствуйте! Я не могу полноценно дышать из-за постоянной заложенности и насморка. Не раз обращался к местным специалистам и даже региональным - где у меня выявили аллергию на бытовую и книжную пыль - выписали Авамис и Цетрин , также не раз полоскал Долфином - но все средства дают лишь временный эффект , дышать становится чуть легче , но это не решает…
28 фев 2016 10:24
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

«Сухой нос и глаза во рту сухость отёк в области щёк глаз и внутри носа красное лицо особенно щеки что это». После отпуска уже месяц такое. До этого чувствовал себя отлично, бывало что голова болит и т.д., но в целом все ок было, заметил только, что последние полгода не могу долго сидеть за компом, чувствую что укачивает что-ли. Ходил к Лору, офтальмологу,…
15 авг 2021 12:14
 
👍
+1
👎

Болит лицо   2 ответа

Здравствуйте.Прошу вас о помощи.Наши врачи разводят руками.Три месяца назад началась такая история.В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа,к врачам не обращалась,были новогодние праздники.Лечилась хемомицин,кселен,полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух,в глазах и висках,появилось постоянное…
29 мар 2017 14:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe