Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сломал мизинец на левой руке

Сломал мизинец на левой руке , врачи наложили гипс , прошло три недели палец опух и опухоль не сходит , при этом палец не болит
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место трофические расстройства после перелома. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+6
👎

Перелом лучевой кости, не спадает отек   3 ответа

Почему после перелома лучевой кости не спадает отек и не сгибаются фаланги пальцев?
9 дек 2017 21:12
 
👍
0
👎

Вывихнул большой палец, через месяц больно разгибать   1 ответ

Вывихнул большой палец на левой руке. Прошел месяц, а до сих пор больно разгибать. Опухоли вокруг пальца почти не было. Мазал только диклофенаком и то не часто. Как только усиливаю нагрузку на палец, то боль появляется. Какой мазью мазать, чтобы боль прошла?
19 фев 2018 09:49
 
👍
−1
👎

После лечения травмы пальцев остались отечность и боль   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Марина. Упала на правую руку ударила пальцы: указательный, средний, безымянный, рентген делали- перелома нет, наложили гипс , диагноз: ушиб мягких тканей правой кисти, болевой синдром. Ходила неделю, сняли но отёчность и боль осталось
16 июн 2018 07:30
 
👍
0
👎

Что у меня, и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне в прошлый четверг сняли гипс со стопы. Я на радостях пошел гулять. В субботу у меня опух второй палец на левой ноге, т.е. опухла кожа под ногтем. Тоже самое произошло в понедельник с большим пальцем на правой ноге, а теперь напючинаетмя тоже самое с большим пальцем на левой ноге. Был в поликлинике, посоветовали делать ванночки для…
12 ноя 2018 23:33
 
👍
0
👎

Что делать? Может продолжить пить лекарства?   2 ответа

Добрый день. 31.01.18 была операция (оскольчатый перелом голени со смещением), вставили пластину. 13.02.18 сняты швы, наложен гипс пластиковый. В начале был отек небольшой, потом терпимо стало. Пропила в течение месяца Продакса 110 по 2 т. в день, препарат остеокеа по 2 т. в день. Закончила курс препаратов, и через пару дней очень сильно начала отекать…
23 мар 2018 14:32