Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

женщина , 43года подвернула ногу, сделали ринген ,оказалась трещина на латеральной лодыжки ,наложили гипс ,через месяц сняли ,появилась опухоль что делать?
Пользователь

816 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести контрольные снимки.Снятие лонгеты вовсе не означает что вам доступна нагрузка.Необходимо иметь иммобилизацию(возможен ортез на область голеностопного сустава) еще некоторое время. Непременно прием антигистаминного препарата, гель троксерутин, массажи,не допускается длительное нахождение на ногах(периодически придавать конечности горизонтальное положение.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Могу ли я наступать на ногу?   2 ответа

у меня закрытый перелом правой наружной лодыжки. прошло 5 недель. гипс сняли неделю назад. могу ли я наступать на ногу?Нога не болит. Отек сохраняется.
1 фев 2019 23:34
 
👍
−1
👎

У меня рука опухла после того как снял гипс   2 ответа

Здравствуйте У меня рука опухла после того как снял гипс, у меня трещина ладьевидной кости. Носил гипс 23 дня. Мне 20. Рука как бы пугает потому что не знаю что делать а к врачу теперь все лето вряд ли смогу обратиться потому что упал и травмировал в Казахстане а лечу на все лето в Америку (там все дорого) . Что делать я в панике
23 май 2018 12:23
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Муж в начале октября 2018г упал с лестницы.Увезли на скорой .поставили диагноз растяжени и ушиб голеностопного сустава .1.5месяца на костылях пото с тростью.Сейчас хромает полностью наступить на стопу не может .выше пятки по охиловой оттек.Подскажите пожалуйста что делать
10 фев 2019 19:09
 
👍
0
👎

Травма ноги   1 ответ

М.55 лет.порвал ахил.4месяца назад делали операцию.3недели назад сняли гипс.прошел офк.я не могу разработать ногу,полностью на пятку встать.отечность такая же как и до операции.после операции поскользнулся и не удачно встал на левую ногу(на ней проводили операцию).может ли это быть причиной?
31 окт 2017 15:14
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение мне назначил врач?   1 ответ

8.02.18 при падении с высоты собственного роста получил травму - перелом большого вертела правого бедра. Врач, кроме постельного режима в течение 3 месяцев и передвижения на костылях, лечения никакого не назначил. В настоящее время улучшений не наблюдаю. Нога стала синеть ниже колена. Правильное ли лечение мне назначил врач? И какие действия мне предпринять?
29 мар 2018 08:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.