Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать? Может продолжить пить лекарства?

Добрый день. 31.01.18 была операция (оскольчатый перелом голени со смещением), вставили пластину. 13.02.18 сняты швы, наложен гипс пластиковый. В начале был отек небольшой, потом терпимо стало. Пропила в течение месяца Продакса 110 по 2 т. в день, препарат остеокеа по 2 т. в день. Закончила курс препаратов, и через пару дней очень сильно начала отекать нога от пальцев ног до бедра. Нога чуть немеет, если немного похожу, синеет и тяжелая становится. Икра ноги, такое впечатление, что там вздулись вены под гипсом. Что делать, подскажите, может продолжить пить лекарства, которые я уже отпила 30 дней?
Пользователь

802 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения дальнейшей тактики. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

👍
0
👎 0
Спасибо.Я могу продолжить пить Продаксу? Троксерутин гель не могу мазать,так как гипс у меня выше колена от голеностопа.
Пользователь

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Могу ли я наступать на ногу?   2 ответа

у меня закрытый перелом правой наружной лодыжки. прошло 5 недель. гипс сняли неделю назад. могу ли я наступать на ногу?Нога не болит. Отек сохраняется.
1 фев 2019 23:34
 
👍
−2
👎

Восстановление функций ноги после перелома   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом наружной лодыжки, накладывали гипс. Вчера гипс сняли. Врач посмотрел ногу, пошевелил ей(болей я не чувствовала). Сказал, что нужно приобрести эластичный бинт и можно наступать на ногу, так же принимать солевые ванночки раз в день и разминать ногу. После снятия гипса нога отекла. И когда я хожу я не могу до конца сгибать…
3 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

Состояние ноги после перелома   2 ответа

25.01.2016 я сломала ногу. Закрытый перелом голеностопа, поставили лангету. 1 марта сделали рентген, сняди гипс и сказали разрабатывать ногу. 10 марта должны были выписывать, но 9 марта я наступила на ногу всем весом, без костыля, как раньше и у меня резко на пятке образовалась шишка и нога сильно болела. Рентген показал, что у меня перелом пяточной…
14 июн 2017 15:00
 
👍
−1
👎

Перелом сросся, но нога чуть отёкшая и болит   1 ответ

13 января сломал ногу, написали перелом лодыжки, сняли гипс через 3 недели. Боли в ноге, в больницу. Оказался внутрисуставной перелом со смещением 3 мм (после выписки я начал ходить видимо получил смещение), далее накладывают гипс на месяц 19 марта, снимают, делают рентген, сказали, все срослось для перестраховки делают томографию (результат на фото)…
29 мар 2018 01:33
 
👍
0
👎

Что у меня, и что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне в прошлый четверг сняли гипс со стопы. Я на радостях пошел гулять. В субботу у меня опух второй палец на левой ноге, т.е. опухла кожа под ногтем. Тоже самое произошло в понедельник с большим пальцем на правой ноге, а теперь напючинаетмя тоже самое с большим пальцем на левой ноге. Был в поликлинике, посоветовали делать ванночки для…
12 ноя 2018 23:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe