Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Слух начал восстанавливаться и опять пропал.

Здравствуйте. Утром несколько дней назад заложило ухо,боли особой не было. Закапала Отофу,на ночь делала турундочки с борным спиртом,несколько дней. Боли нет. Но голос свой слышу как будто изнутри и в ухе периодически шумит. Сегодня утром уже стала слышать намного лучше,но к вечеру опять как будто звук выключили. В посёлке ЛОРа нет,надо ехать в райцентр. Думала что восстановился слух,а он опять пропал. Может можно попробовать что-то ещё до приёма врача. Запись только через 4 дня будет новая.

Пользователь

97 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место серная пробка, воспалительный процесс. Тактика терапии зависит от диагноза. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, антигистаминных, сосудосуживающих капель в нос и т.д. Посетите ЛОР врача очно, как только будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

А нельзя хоть немножко уменьшить симптомы,а то к врачу только на следующей неделе попаду. Шум в ухе как-то снять хотя бы.

Пользователь

👍
0
👎 0

Сложно назначать терапию без диагноза. Если есть пробка, её нужно вымыть, и шум возможно прекратится. Если есть воспаление, облегчить симптомы могут НПВС. антигистаминные. Может потребоваться назначение антибиотиков. Если шум сосудистый, показаны сосудистые препараты. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, он позволит уточнить наличие или отсутствие воспаления.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ухе, говорят что из-за хондроза   1 ответ

2.5 месяца мужает ноющая терпимая боль в области уха с правой стороны, иногда отдают в челюсть и голову. Был сильный насморк, да ещё промёрзла сильно и начались боли, в первый день боли были сильные, пульсирующие, утром закапала отипакс, стало легче, но ухо заложило, к вечеру слух восстановился. Была у лора, долго осматривала и поставила наружный отит,…
3 мар 2018 18:49
 
👍
0
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал поможет. Я нахожусь в командировке, тут нету Лора. Подскажите как с этим бороться, и что это такое ? Ухо заложено уже второй день после применения борного спирта
19 ноя 2019 12:17
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
0
👎

Гнойный отит у беременной женщины   2 ответа

Здравствуйте! У меня гнойный отит среднего уха, бежит гной. Доктор сказал дырка в барабанной перепонке. Назначил лечение, антибиотики, капли. Через пару дней узнала что беременна, принимать данные препараты нельзя. Возможности сходить к доктору нет, так как в нашем городе нет лора, ездила на консультацию в другой город. Что мне делать как вылечить гной?
6 дек 2016 11:22
 
👍
0
👎

Есть ли шанс вернуть слух?   3 ответа

Здравствуйте, у мужа (40 л.) после потери сознания оглохло правое ухо, есть шум. В первый день было головокружение. Были у лора, сурдолога. Делали аудиограмму - подострая нейросенсорная тугоухость правого уха. Назначили: актовегин, нейрорубин, ноотропил, папаверин в/в, кавинтон капельницы, стугерон таб., медогистин таб., через 10 дней к…
5 мар 2018 23:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe