Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Снижать ли дозу препарата?

Здравствуйте. Неск. лет назад поставили гипотиреоз. Мне было лет 15. На тот момент вес был аж 110 и никто не мог помочь. Начала принимать L-тироксин 100 мг., занялась спортом и пересела на правильное питание. В итоге -50 кг. Сейчас я всё также пью дозу 100 мг. Только снижаю и сразу отёки. Ниже фото с результатами анализов от 10.04.2021. В данный момент, при таких анализах, есть симптомы: постоянно холодно, усталость, плохое настроение. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Оставлять как есть? Какой-то врач предложил мне снизить дозу, но я очень боюсь. Ведь итак симптомы гипотиреоза.
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптомы могут быть обусловлены другими причинами. По приведенному анализу небольшое снижение дозы препарата возможно. Для уточнения ситуации посетите терапевта, эндокринолога, невролога. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, в том числе уровень белка, железа, витамина Д, витаминов и микроэлементов, электролиты, анализ мочи, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл постеть эндокринолога,провести коррекцию терапии.Ваш лечащий доктор обязан определить время для проведения контрольных исследований,дабы своевременно корректировать терапию.Ежели этого не выполнено,имеет смысл сменить эндокринолога.Непременно выполнить исследование уровня витаминов(А,В9,Д,Е).Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы и проведении коррекции.Не следует откладывать выполнение диагностичских мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли уменьшать метипред, не уменьшая L-тироксин?   2 ответа

Удалили половину ЩЖ в 2013. Был узловой зоб. Пью L-тироксин с этого времени. В конце ноября 2019 стало плохо по неврологии(симптомы дальше). Т.к. имеется энцефалопатия, пошла к невролог в январе. До этого пила глицин, практически не помогало. Невролог сказал, что это может быть из-за ЩЖ. Назначила гопонтеновую кислоту в малых дозах и витамин нейробион.…
24 янв 2020 21:01
 
👍
0
👎

Чем это может быть чревато?   2 ответа

Добрый вечер! нахожусь на 35 неделе беременности, только сейчас мне сообщили, что мой ТТГ завышен. По первому анализу - 3,5 а по второму - 5,2. Очень беспокоюсь, чем это может быть чревато. У гинеколога была, назначил L-тироксин. Но я переживаю очень
2 авг 2019 21:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Сдавал анализы на сахарный диабет, а пришло это. Из жалоб: головные боли частые, судороги в ногах, чувство голода даже после приёма пищи, зрение упало, быстрая утомляемость, подавленность. Что это может быть?
19 сен 2020 05:23
 
👍
0
👎

Почему не снижается пролактин?   3 ответа

Здравствуйте! уже как 1,5 у меня диагноз гипотиреоз. Здавала анализы по щ/ж ттг был повышен 10,2мме/л, пролактин сдавала был 58,3, прописали тироксин 50, затем 75, через месяц ттг был 3,02. Пролактин сдала через 2 месяца был высокий 58,3, прописали дастинекс пропила 6 месяцев, постоянно то в минус уходила 1,2 нг/мл, то 32нг/мл, тоесть нормальные значения…
20 янв 2019 12:48
 
👍
0
👎

Беспокоит потливость и субфебрильная температура   3 ответа

Добрый день! Долгое время беспокоит потливость и субфебртльная температура 37,1 по вечерам.Анализы в норме, кроме гемоглобина-10,2. Так же делала узи щетовидной железы( не увеличена) и анализ на гормоны щитовидной железы ттг,т3,т4(ттг 4,32 норм-0,4-4,0; т3 1,65 норм-0,86-2,88; т4 136,1 нор 59-153) все в норме, подскажите в каком направлении искать причину,…
7 апр 2019 19:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.