Сочетается ли Достинекс с алкоголем?
Добрый день! У меня такая ситуация: я принимаю 1/4 достинекса для снижения пролактина + у меня доброкачественное образование и киста, как показали последние узи, после достинекса все это начало уменьшаться в размерах. При этом меня интересует возможность сочетания препарата с алкоголем. Моя врач мне ничего не говорила, в инструкции к препарату данный сведений тоже не содержится, однако в интернете пишут о том, что это категорически противопоказано. У меня скоро день рождения, а запись к моей врачу возможна лишь в конце мая и после него. Подскажите, пожалуйста. К слову, препарат принимаю два месяца и с момента начала ни разу не употребляла алкоголь.
Пользователь

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем не допускается, это может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять.
Праздник без алкоголя может быть не менее веселым и приятным. И вообще, сейчас пить алкоголь уже не модно)
Задать свой вопрос