Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сорвал родинку

Я сорвал родинку, но мне кажется не вся оторвалась, еще есть кусочек. Че делать, всю оторвать или так оставить?

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отрывать ничего не следует. Проведите обработку антисептиком, например, перекисью водорода или мирамистином, наложите асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Необходимо быть аккуратнее. Срывать родинки небезопасно. Но уж что случилось, то случилось. Еще что-то отрывать не нужно ни в коем случае!!! Обработайте перекисью водорода место травматизации (можно сбрызнуть мирамистином), заклейте стерильным пластырем или наложите стерильную повязку и в ближайшем будущем посетите дерматолога. Если оторванная часть родинки у вас осталась, то заверните еще в чистый платочек и возьмите с собой. При необходимости врачи проведут гистологическое исследование родинки на предмет доброкачественности. Пусть врач осмотрит вашу кожу, нет ли на других местах родинок, которые часто травмируются. Быть может стоит рассмотреть вопрос об их удалении, чтобы ситуация не повторилась.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматоонколога, провести осмотр,при необходиомсти-удаление.Осмотру подлежат не только данное образование, но и иные,находящиеся в зоне возможного травмирования.При обнаружении таковых,вам предложат провести удаление. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Проводить обработку только перекисью водорода,подсушить и прикрыть салфеткой. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует более внимательно относиться к невусам.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Оторвалась родинка, что делать?   2 ответа

Оторвалась родинка что делать Сегодня оторвалась родинка, что делать? Она была под мышкой. Хотя я даже не уверена, что это была родинка. Какая-то она светлая и болталась как на ниточке. Немножко кровило, теперь чешется и неприятно.
15 фев 2021 22:07
 
👍
0
👎

Повредила родинку, нужно ли как-то обрабатывать?   2 ответа

Добрый день! При расчесываниии повредила родинку на шее. Нужно ли как то обрабатывать?
7 фев 2020 09:04
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Поцарапала родинку до крови   2 ответа

Поцарапала родинку до крови, что делать?
31 июл 2020 21:34
 
👍
0
👎

Я расковырял родинку, это очень страшно?   3 ответа

Помогите! Я расковырял родинку. Думал, это прыщ на спине, а жена говорит, что это была родинка! Это же очень страшно, да?? Что мне теперь делать?
8 фев 2021 23:13
 
👍
0
👎

Счесала родинку, что можно предпринять?   2 ответа

Добрый день. Вчера нечаянно счесала родинку на ноге. Родинка маленькая и едва выступает над кожей. Это опасно? Какие меры предпринять?
28 июн 2020 08:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe