Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Состояние как при простуде, что со мной?

Здравствуйте. Я проснулась , нос заложен. сморкаюсь идут сгустки крови.кровь не течет. сопли не идут только сгустки крови. гдето 10 сгустков больших.болит голова,нос болит. виски давят. пол лица болит. чувствую хочет начаться приступ невралгии тройничного нерва. болит пол головы. рези в голове.у меня еще есть киста верхнечелюстная. и в голове тоже киста эпифиза. энцефалопатия 2 степени мозга. состояние как при простуде. болят лимфоузлы шеи слева тоже.как вы думаете что со мной?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, осложнившийся кровотечением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении синусита целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место респираторно-вирусная инфекция.Промывание носа физраствором,закапывание в нос раствором протаргола.Промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка). Непременно прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата.Фарингосепт.Чай с имбирем,лимоном,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему болит голова и заложен нос?   2 ответа

Чем может объясниться головная боль и небольшая заложенность носа? Простуда? При подъёме боль усиливается. Давление всегда 90/60
25 апр 2020 12:44
 
👍
0
👎

Как справиться с этим состоянием?   2 ответа

Заболела неделю назад простудой, сильно болело горло, была температура 37,5, потом начался сильный насморк. Сопли зеленые, нос заложен, голова болит, хотя температуры нет. Аппетита почти нет, сильная слабость, даже немного подташнивает и изжога. Как справится с этим состоянием?
28 ноя 2019 14:16
 
👍
0
👎

Боль под костью щеки после лёгкой простуды   2 ответа

Здравствуйте началась боль под костью щеки после лёгкой простуды с выделением зелёного цвета из носовых полостей. Константин 24 года
31 мар 2020 20:08
 
👍
0
👎

Течет нос, заложен, болят уши и лоб - опять гайморит?   1 ответ

Здравствуйте, мне 16 лет (девушка). В конце февраля этого года лежала в больнице с острым двусторонним гайморитом, прокол не делали, так как у меня хр. невралгия тройничного нерва. Капельницы ставили, уколы кололи и кукушку делали, все прошло за неделю, остались только головные боли, но и они прошли. Спустя неделю опять вернулись боли. Пропила таблетки…
17 апр 2018 10:35
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад заболела точка под внутренней передней частью брови слева от переносицы, потом стало больно наклонять голову вперед, после адски заболела бровь. окулист-все хорошо, лор сказал,что что то есть в левой верхней пазухе, но скорее всего это ступенчатое строение кости. слизистая красная,воспаленная. отправили к неврологу и здесь…
3 июн 2019 15:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe