Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Совместимость лекарств

у меня микробная контаминация лёгкой степени. врач назначил такую схему лечения: альфа нормикс неделю, затем 2 нед бак сет и далее до 3х месяцев закофальк.пью антибиотик альфа нормикс 4й день. но до этого я уже мусаюсь недели 3 с тонзиллитом(он у меня хронический). сначала повышалась температура до 37,1 потом полезли пробки. в развёрнутом Анализ е крови все норм. пила исмиген и тонзилгон, начала делать промывания миндалин. температура спадала после промывания на 2-4 дня. потом пересдала кровь по ним лимфоцитарная формула нарушена лимфоциты 53. тромбоциты 322. врач назначил виферон свечи курсом. (на тот момент не купила ещё). далее снова температура ,пробки , врач в процедуреом сказала,что гной в миндалинах все равно есть(после курса тонзилора) и увеличились лимфоузлы буквально вчера. была у Лора. говорит подключать ещё и антибиоттк. те по её части свечи виферон и аб спектрацеф. сегодня уже сдала кровь на иммуноглобулин эм и джи к вирусу эпштейн Барра и развёрнутый анализ крови. результаты ещё не получила. возникли у меня следующие вопросы : 1. при обострении хр тонзиллита лимфоузлы могут увеличиваться ?(внешне не видно,но когда трогают шею там как горошины ) 2. эти препараты совместимы? ведь я пью альфа нормикс (избавляюсь от плохих бактерий , а потом надо заселять хорошие). а спектрацев полностью вредит кишечнику. что в итоге делать? бросать пока альфа нормикс и после лечения тонзиллита начинать все заново? 3. то что со мной происходит это показание к удалениям миндалин? тонзиллит обострялся в ноябре, далее в мае. но после промывания все проходило. и сейчас(но в этот раз местное лечение не помогает...)
Пользователь

1146 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показаниями к удалению являются частые обострения (более 3-4 в год), выраженная гипертофия, неэффективность консервативных мер терапии. Курс пробиотика разумно начинать в конце курса пробиотика, тогда он обеспечивает наибольшую эффективность. Часто рекомендуемый одновременный прием смысла не имеет, антибиотик уничтожает всю флору без разбора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно тонзиллита все понятно, необходимо сменить доктора, провести простое и эффективное лечение (после проведения исследования на флору и чувствительности к антибиотику). Относительно " плохих бактерий" , вы не указали чем они плохи, как их выявили. Если имел место анализ крови,рекомендую повторить исследование (биопсию).

👍
0
👎 0
биопсию чего? плохие бактерии сдавала кал на дисбактериоз кишечника. там и выявили
Пользователь

👍
0
👎 0
В время проведения фиброгастроскопии проводят биопсию.

👍
0
👎 0
а с лимфоузлами что? это нормально,что они размером с горошину в области шеи? или это все из-за тонзиллита?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пробки в миндалинах   2 ответа

в мае появились пробки в миндалине(у меня хр.тонзиллит) прошла курс тонзилора и все прошло . спустя месяц температура 36,9-37,1. ОАК сдала все в норме.на 5й день полезли пробки. лор выписала курс тонзилора, исмиген курсом,тонзигон в каплях. кровь
8 июл 2017 10:55
 
👍
0
👎

Гной в миндалинах   1 ответ

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит 2 года. Прям сильных проблем не вызывал. Чуть подмерзну-пробки. Уберу-все норм. Осенью заболела ангиной и пробки долго не проходили и температура 37 держалась. Прошла курс тонзиллора и все стало хорошо. В мае Для профилактики пошла на тонзилор. Но спустя месяц у меня не с чего поднялась температура 37 и на…
31 авг 2017 18:17
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Тонзиллит уже два месяца...пробки,температура 37. Прошла курс исмигена,виферона, аб спектрацеф,тонзилгон,тонзилор, орошение, физио на лимфоузлы...врач сказал,что темпа должна была уйти. Показаний на удаления пока нет .сказал пройти эндокринолога , стоматолога ,гинеколога. но у стоматолога и гинеколога вот в мае и в июле была.все там норм. к тому же…
9 авг 2017 07:42
 
👍
0
👎

Прием антибиотиков   3 ответа

можно ли принимать антибиотик альфа Нормикс( для кишечника ) и спектрацеф(затянувшийся тонзиллит)? или лучше альфа Нормикс пока не пить и начать после того как вылечу тонзиллит? дозировка альфа нормикса 200мг по 2 табл 2 раза в день . спектрацеф 200 мг по 1 табл 2 раза в день
28 июн 2017 06:53
 
👍
0
👎

Какие анализы должен назначить врач?   2 ответа

Девочка 14лет,начинается с лающего кашля,воспаление миндалин(гной),тяжёлое дыхание,воспаление лимфоузлов,температуры нет.Передышка только летом(не болеет)осень,зима,весна-фактически постоянно.После лечения на протяжении недели,двух облегчение,потом опять те же симптомы. Сильное обострение в течении двух лет. Тахикардия. Вопрос:что делать? Какие анализы должен назначить врач?какое обследование?
26 ноя 2018 00:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.