Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Тонзиллит уже два месяца...пробки,температура 37. Прошла курс исмигена,виферона, аб спектрацеф,тонзилгон,тонзилор, орошение, физио на лимфоузлы...врач сказал,что темпа должна была уйти. Показаний на удаления пока нет .сказал пройти эндокринолога , стоматолога ,гинеколога. но у стоматолога и гинеколога вот в мае и в июле была.все там норм. к тому же клинический анализ крови в норме. Курс орошения пройти через пол года повторно назначили . А там если что можно удалить миндалины .. При том по вечерам темпа 36,6. И температура днём приходила в норму после промывания тонзилором на 4 дня, а потом опять ..... я не знаю уже что делать и куда бежать.. сдавала ещё иимунноглобулин джи все в норме, иммуноглобулин к вирусу Эпштейн Барра тоже в норме
Пользователь

674 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести полноценную антибиотико терапию, пробиотик, местно проводить полоскание перекисью водорода(1 ст л перекиси на 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки, календулы. Спрей люголь. Приём фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном. После проведения терапии, решить вопрос о проведении тонзиллоэктомии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Очаг инфекции не приведёт к хорошему

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотиков, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача в динамике. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Увеличенные миндалины и температура   2 ответа

Мне это уже просто надоело, мне 15 лет, уже 2 неделю, большие миндалины, стекает по носоглотке, субфебрильная температур 36.8-37.3, так же мерзнут конечности, вчера увеличился подчелюстной лимфоузел…
1 янв 2019 12:43
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Чем лечить горло?   3 ответа

Добрый вечер, у ребёнка (13 лет) вот такое горло на протяжении двух недель, выходят тонзиллитные шарики, чем можно лечить горло?
21 ноя 2019 17:44
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс,…
24 апр 2020 14:49
 
👍
0
👎

Как лечить хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте как лечить хронический тонзилит(пробки в гландах) заболевание протикает в вялой форме, гланды мыли но всё равно они возвращаться. Температуры нету только слабость и быстрая утомляемость что посоветуете?
19 окт 2020 22:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований