👍 0 👎 |
Спастические боли в животе, диареяЗдравствуйте!
Женщина, 40 лет, рост 173см, вес 72 кг. Схваткообразные боли в верхней части живота, немного отдающие в область пупка и двумя пальцами ниже него,
"струйный" понос цвета хаки или совпадает с цветом принятой ранее пищи, понос безболезненный,
урчание в животе,
температура нормальная,
рвота и тошнота отсутствуют,
живот не вздутый и не отечный, но болезненный при пальпации,
аппетит нормальный,
связи между приемами пищи и приступами боли не обнаружено, приступы хаотичны, выраженной слабости нет,
потливости нет,
сон нормальный.
Симптомы появились утром сразу после пробуждения и продолжаются три дня. Накануне вечером ничего не беспокоило, в пищу употреблялось то же, что и обычно, без особенностей. Принимала пищу вместе с мужем, у которого никаких симптомов нет. Хотелось бы предположить варианты заболевания.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможен энтероколит, ротавирусная инфекция. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство. Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Так же в плане лечения желательны пробиотики.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для ротовирусной инфекции характерны все признаки респираторной вирусной инфекции, плюс кишечный синдром. Вероятнее всего имела место погрешность питания. Прием пищи совместно, совершенно ни отчем, вполне возможно, инфицированный материал достался только вам
|
👍 +1 👎 |
Диарея, боль в животе
Здравствуйте у меня болит живот уже 3-ий день, понос. Иногда острая боль. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Диарея, тошнота
понос, тошнота без рвоты. у всей семьи по очереди. первый день один, проходит у него через два дня, потом другой, что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Рвота, диарея
Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
|
👍 0 👎 |
Как устранить диарею, и нужно ли сбивать температуру?
Здравствуйте!вчера вечером появились такие симптомы как понос водой,тошнота,а после стакана воды и рвота,температура 38.5,слабость в теле,такой гадостью перебодели мои родственники и некоторые знакомые, с которыми я общалась скорее всего от них и заразилась, но у них это проходило в более легкой форме ..Скажите пожалуйста как устранить симптомы диареи… |
👍 0 👎 |
Боль в животе, диарея, рвота
Понос , рвота , озноб , боль в животе , температура 38,5 . В детстве болел менингитом . Мне 16. Помогите .
|