Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Стали беспокоить синяки беспричинные по телу, резкий упадок тромбоцитов

Здоавствуйте! Стали беспокоить синяки беспричинные по телу, резкий упадок тромбоцитов за пол года с 350 до 140, одышка, недомогание, звон в ушах, снижение давления, а так же в последнее время что то мешает. В шее слева. Пропальпировала - с грецкий орех шишка, подвижна. Вероятно лимфоузел. Вероятнее это онкология? Или еще варианты могут быть?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место заболевание крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно с результатами обследований. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ лимфоузлов, снимки грудной клетки, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, и серьезные заболевания во многих случаях лечатся, но,ч ем раньше, тем эффективнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Онкологический процесс нельзя исключить, симптомы серьезные. Может быть заболевание крови. Обратитесь очно к онкогематологу или хотя бы начните с терапевта. Подобные болезни тем успешнее лечатся, чем быстрее будет начата терапия.

👍
0
👎 0
Если вам предложат госпитализацию, то сразу соглашайтесь. нужно безотлагательно обследоваться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует фантазировать и упускать время для проведения исследований.Непременно ,в очном порядке,посетите гематолога, представьте результаты исследований(клинический анализ крови,мочи, гемостазиограмму, анализ NSE диагностирует содержание специфического белка в компонентах крови – эритроцитах, тромбоцитах и плазме. Маркер Бета – 2 Микроглобулин, ИФА, содержатся в крови при заболевании онкологией.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы шеи, о чем это может говорить?   3 ответа

Увеличены лимфоузлы шеи, большие по размеру, Оак - нейтропения, лимфоцитоз и моноцитоз. О чем может говорить? С учетом что периодически появляются беспричинные петехии и синяки на теле, субфебрильная температура, общая слабость
27 ноя 2019 08:58
 
👍
0
👎

Можно ли заподозрить, что и в грудной клетке лимфоузлы увеличены?   3 ответа

Вопрос наверное к онкологам. В оак - нейтропения, лимфоцитоз, моноцитоз. УЗИ лимфоузлов шейной группы - множественное увеличение лу слева 25х7 мм, справа 19х6мм. Увеличенны бедренные лимфоузлы. При осмотре задней стенки глотки цианоз, иньекция сосудов и увеличенные фолликулы по стенке и дужкам. Одышка при физической нашрузке и тяжесть при дыхании в…
28 ноя 2019 09:43
 
👍
0
👎

Нужно ли обратиться к онкологу?   1 ответ

Здравствуйте, я женщина, мне 30 лет. В июне 2016, весной 2017 и осенью 2018 сильно болели горло. Так как я в эти моменты находилась в больнице с ребёнком, мне было абсолютно не до себя. Покупала спрей гексорал и леденцы от боли в горле. Все как-то быстро проходило. В феврале этого года показалась на лыжах в тонкой шапке. Появились неприятные ощущения…
27 мар 2019 13:08
 
👍
0
👎

Лимфоаденопатия   3 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться на счет лечения. Что сейчас есть: 1. Лимфоаденопатия. Обнаружена примерно в октябре 2016. Сначала был увеличен один лимфоузел на шее слева снизу. Т.к. Терапевт никаких опасений не озвучила и сказала приходить через полгода, начал лечить спину(листез л4). После физиотерапии в середине июня (магниты+вибро+тепло)…
12 июл 2017 15:17
 
👍
0
👎

Долго проходят синяки   1 ответ

Женщина . 27 лет. При легких травмах. Очень долго проходят синяки

16 окт 2022 21:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe