Старение плаценты
добрый день. Нахожусь на 32 неделе беременности. Неделю назад было плановое УЗИ и Доплер. Доплер показал старение плаценты 3 степени. сдала анализы на торч инфекцию и обнаружили следующее. Имунноглобулин М 0.117 индекс авидности класс.G 83.3% иммуноглобулин G 9.22. На прием к врачу аж через 4 дня. Стоит ли беспокоится?
Пользователь

Здравствуйте. Преждевременное старение плаценты может быть связано с инфекцией, может ухудшать питанием плода. Для коррекции ситуации возможно назначение метаболических препаратов, витаминов, сосудистых средств. Что касается анализы - выложите его полностью, чтоб ы было понятно, о какой инфекции идет речь. Возможно, имеет место носительство. Посетите по результатам врача для определения тактики.
Здравствуйте.Вы не указали, какая инфекция выдала такие результаты.Почему вы решили выполнить исследование именно сейчас, обычно ,проведение данных инфекций предшествует беременности. Посетите доктора в очном формате с результатами исследований, вам пояснят суть проблемы и дадут рекомендации .Не откладывайте визит к доктору. Это в ваших интересах.
Анализ был сдан на торч инфекции к токсоплазме, врач сказала что результат не очень хороший и дала направление к врачу инфекционисту, но попаду на прием к нему только во вторник по записи, вот хотела узнать по этим результатам стоит ли сильно беспокоится
Пользователь