Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте, а стоит ли беспокоится о раке легкого в 17 лет если я в январе от учебного заведения делал флюорографию, мы каждый год делаем,, просто у меня как то в груди не приятно, это не рак хоть, я ипохондрик
Пользователь

Здравствуйте. В описанной ситуации оснований для подозрений на онкологию нет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Здравствуйте .Имеет смысл начать прием капель эдас 111.Данное средство позволит вам акцентировать внимание на учебе а не на онкологии. В противном случае проблема усугубится и вам понадобится помощь психотерапевта. Если курите-ограничить курение либо прекратить вовсе. Посещение спортзала, занятий йогой,читайте книжки.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы проводите не только рентгенографию,но и выполняете лабораторные исследования.Если бы имели место признаки воспалительного процесса,вам непременно предложили бы провести дообследование