Стоит ли бежать делать МРТ?
Доброй ночи. Второй день ощущаю некоторую несильно выраженную боль, других особо симптомов нет. По ощущениям при надавливании на место, где больно, кажется будто бы сильнее боль (но не уверен, у меня хорошо с самовнушением). Стоит ли бежать делать МРТ? Опасаюсь опухолей головного мозга, т.к помирать в 20 лет не хотелось бы. Какая может быть причина болей? Выпил утром обезболивающее, прошла боль. Сейчас к вечеру опять побаливает.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ о многих случаях в отношении головных болей мало информативно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Понял, может ли это быть признаками какой либо онкологии? Так же есть небольшая боль в области шеи, и голова и шея стали болеть, после того как стал активно пользоваться своей машиной
Пользователь