Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли бежать делать МРТ?

Доброй ночи. Второй день ощущаю некоторую несильно выраженную боль, других особо симптомов нет. По ощущениям при надавливании на место, где больно, кажется будто бы сильнее боль (но не уверен, у меня хорошо с самовнушением). Стоит ли бежать делать МРТ? Опасаюсь опухолей головного мозга, т.к помирать в 20 лет не хотелось бы. Какая может быть причина болей? Выпил утром обезболивающее, прошла боль. Сейчас к вечеру опять побаливает.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ о многих случаях в отношении головных болей мало информативно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Понял, может ли это быть признаками какой либо онкологии? Так же есть небольшая боль в области шеи, и голова и шея стали болеть, после того как стал активно пользоваться своей машиной
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучают головные боли   3 ответа

Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в затылочной. Боль постоянная давящая, а иногда становится просто невыносимой пульсирующей. Сделала мрт головного мозга, кроме кисты размером 1,5 на 0,3 в мягких тканях ничего не обнаружено. Скажите,что это может быть и как узнать причину болей?
6 сен 2018 23:30
 
👍
0
👎

Стоит ли делать МРТ головного мозга?   3 ответа

Стоит ли делать мрт головного мозга при непонятных головных болях? Что показывает мрт гм?
7 июн 2020 20:32
 
👍
−1
👎

Следует ли делать МРТ головного мозга?   2 ответа

Добрый день! характеристики симптомов болезни головная боль ... головокружение (легкое) ... плохой сон ... Следует ли делать мрт головного мозга и сосудов или мрт головного мозга и артерии ... Возраст 62 года, продолжительность симптомов 3 недели. Заранее спасибо.
18 окт 2018 09:57
 
👍
0
👎

Сильно сжимает голову   3 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года сжемает голову, при это ощущяю стук в голове и стоновится страшно за жизнь что сейчас что-то лопнуть там может.Мрт головного мозга 4 раза за год делал там все хорошо. Подскажите что это такое. Кажется что я умераю.
19 ноя 2019 12:02
 
👍
0
👎

Что делать в домашних условиях при мигрени?   2 ответа

Здрасвтвуйте.Скажите пожалуйста что делать в домашних условиях если мигрень ,сильные головные боли ,и болят глаза.
5 дек 2021 00:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe